Не-е-е-а, тут не жадность. Тут о своих забота. Не из жадности Бульба за люлькой вернулся... Не жадность... Кто о своих не заботится, тот хуже неверного. А кто у нас свои? домашние (люди, родственники) и цветочки-тварынки. Забирайте, пожалуйста, кого не забрать, то пристроить в хорошие руки.
Достаточно видала, когда люди уезжали, уходили навсегда или продавали, то все оставленное, не забранное, не пристроенное, просто уничтожалось и занехаивалось. Дармовэ -- чортовэ. Об этом иногда и раньше писала на форуме.
Например, новыми хозяевами была совершенно изничтожена мама моей этой розы. И следа от нее не осталось...
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=3575
И очень жаль...
По силам, по возможностям, остальное в добрые и заботливые руки. Чтоб не скучать и не сожалеть.