Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 14:01   #206
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 3,237
Поблагодарили 22,286 раз(а) в 1,882 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мысли о рыбе и рецепты

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Валерий, что-то у вас с мойвой пошло не так. Держу в духовке до выпаривания сока. Никогда, никогда не разлазилась. И не жирнее, чем жаренная. Как это может быть? Ведь там и масла то нет.
Марина, жир из самой мойвы, он круче любого растительного масла. Этим жиром рыба и пропитывается. В сковородке мы рыбу быстро из него вынимаем после того, как он растопился за одну-две минуты, а в духовке он весь так и остается внутри рыбы. Ведь держим в духовке минут 10-20, не меньше. А если и чтоб соки выпарились, то вообще не знаю.

Даже жареную на сковородке рыбу, любую, если оставить в этой сковородке до охлаждения, есть ее будет невозможно из-за того, что впитает в себя и масло и жир.
Имхо, конечно. Я только про свой опыт.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.11.2018), natabu (26.03.2019), Долорес (18.11.2018), Мама Вани (19.11.2018)