Тема: Огурчики
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 21:58   #321
Титтан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А сейчас можно посеять в кассету или уже поздно?
Можно. Трудности с которыми Вы столкнетесь: большая длина стебля до семядоли и не сформированный корневой ком. Я ищу способы выращивания кассетной рассады в эти сроки. Единственный способ получения компактной рассады огурца, на мой взгляд, - снижение температуры до 16-18 градусов.
Тем не менее, на прошлой неделе я высадил такую вытянутую рассаду в грунт (под самые семядоли) и рассада прекрасно принялась. Очень осторожно нужно извлекать рассаду из ячейки.
Успехов Вам!