Цитата:
Сообщение от пень
Сера на дне будет закислять все, что ниже дна. Сыпать ее нужно только сверху. Правда, если при посадке используется кислый покупной торф для рододендр и азалий, то сера не нужна вовсе.
Я Вас не тролю, я призываю Вас и всех остальных желающих скорых ответов от форума, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ!!! А не слепо копировать. Пока что получается бездумное повторение чужой глупости. 
|
Тогда уж пишите и о том, что в последствии стоит учитывать жесткость воды из своего источника полива. Т.к.например, у меня на учатске кислой хвойной подстилки при посадке хватило на 2 года. Далее пэаш неизменно рос. Либо хреначить сульфат аммония (во второй половине лета, да?))), либо брать серу.
---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 18:39 ----------
Цитата:
Сообщение от Фламинго
Теперь буду наблюдать и сравнивать куда лучше ее сыпать 
|
Что там наблюдать то)) Сера нужна для развития полезной микозы в грунте, которая живет не глубже 10-12 см.
http://ecoyagoda.by/articles/podkislenie-golubiki
Легко о сложном подкислении))