Re: Соломенная ягода без соломы
Свет спандбонд пропускает. Плёнка тоже вроди. Но плёнку попозже, когда будут развиваться ягоды, можно и снять. И ещё. Для опыления нужен кто-то. Поэтому на день укрытие или снимаем, или открываем торцы. Я бы вообще купила спандбонд высотой плотностью (60) и не заморачивалась с плёнкой. Температуру держит, свет пропускает, всё дышит, влагу пропускает (главное, той стороной положить).
Раньше, чем позволит весна, всё-равно не получится. Вы можете наростить хорошие кустики вследствие своих манипуляций, а опылить их будет некому. Для меня главное в укрытиии клубники - чтобы заморозки не подморозили цветы. Почернеет середина - урожая не будет.
__________________
|