Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 19:48   #709
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 2,000
Поблагодарили 7,023 раз(а) в 1,020 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезон 2018. Хвалимося трояндами.

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Алла, ще будь-ласка проконсультуйте по таких питаннях.
Вірно я розумію, що при поливі (будь-яким способом) по агроволокні (максимальної щільності, чорного або білого кольору)- агроволокно добре пропускає воду до коріння рослин?
Кора на агроволокні, так розумію, воду теж не затримує?
Має значення, якою стороною агроволокна вкривати грунт?
Давайте я просто поделюсь своими наблюдениями по агроволокну.
Я не пользовалась двусторонним(чёрное-белое). Пользуюсь чёрным агроволокном, в основном 60-й плотности, но не меньше. Пробовала 90-ю плотность, особой разницы, в эксплуатационных качествах, не заметила. Попробовала и агроткань. У меня она не прижилась из-за того, что при резке край полотна сыпется. Когда укладываешь полотно не просто ровным полотнищем на всю ширину, а с подрезками-очень неудобно, когда край в ошмётках. Возиться с прижиганием этой бахромы не вижу смысла.
Да, агроволокно и кора воду пропускают хорошо. Насколько глубоко-зависит от типа грунта и времени полива. Понятно, что на глине полив будет занимать меньше времени, чем на моём голом песке. Агроволокно и хорошо пропускает воду, и помогает сократить количество поливов, потому что хорошо удерживает влагу.
По поводу того, имеет ли значение какой стороной стелить агроволокно. Перестала этим заморачиваться, потому что воду пропускают обе стороны. У меня агроволокна много. На цветниках агроволокно присыпано корой. Все растения говорят "спасибо" , под агроволокном чувствуют себя гораздо комфортнее, чем на голом песке. Все горизонтальные можжевельники, кизильники и прочие почвопокровники спокойно укореняются ветками сквозь ткань и накрывают собой агроволокно. Кора им не помеха.
Клубничная грядка накрыта агроволокном, которое ничем не замульчировано. Лежит 4 года, топчемся по нему варварски. Признаков старения и необходимости в замене не появилось. Покупаю агроволокно в Лидерпаке.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 27.08.2018 в 19:55.
BARBACYCA вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (28.08.2018), KLarissa64 (27.08.2018), nati303 (28.08.2018), Zaja (27.08.2018), Валентина-дачница (27.08.2018), Долорес (28.08.2018), Музей (28.08.2018), намир (28.08.2018), Олександр (27.08.2018)