Тема: Шелковица
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 20:12   #610
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос знатокам

Цитата:
Сообщение от grekus Посмотреть сообщение
Добрый день. У соседа растет замечательная ( черная крупная сладкая ) шелковица. Растет без поросли одиноко. Вот и отсюда вопрос - как можно и её и у себя завести? На что можно привить или может вырастить с саженца ( но это думаю будет долго) а хочется по быстрей. Сосед угощает но хочется своё. Вот и подскажите как поступить и что делать.
Найдите дичок молодой. Метр, полтора ростом. В начале августа можно привить. У соседа возмите молодой побег. Бритвенным лезвием срезаете щиток с почкой и за кору прививайте. По весне можно продублировать прививку черенком в расщеп. Когда прививки приживутся можно будет пересадить саженец.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (15.08.2018), Zaja (12.08.2018), Нина (11.08.2018), Тихая Гавань (19.07.2018)