Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 19:47   #365
Дина 1974
Местный
 
Аватар для Дина 1974
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
Дина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Сегодня консервировала икру, но не простую а с "изюминкой".
Мне понравилось, дочери вмолотили сразу по 2 бутерброда с ней)
Подруга поделилась рецептом, поделюсь и я, может кому пригодится:
6 кг кабачков
1 кг лука
1 кг морковки натереть на терке или перекрутить на мясорубке.
У меня это все перемолотил за 10 минут кухонный комбайн. Спасибо тому, кто придумал этого помощника нам)
добавить в массу 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 100 граммов соли.
Тушить эту массу 2 часа. Я тушила в казанке 1 час под крышкой и 1 час без нее, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Затем добавить 0.5 стакана уксуса, поллитровую банку томатной пасты и 2 банки консервированной сардины в томате.
Тушить еще 20 минут, разложить в стерильные банки и закатать.
Я сделала половину порции, но добавила обе банки консервы.
Выход 10 поллитровых банок.
Дина 1974 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (23.07.2020), Irenyar (18.07.2018), la_sonate (18.07.2018), netalyy (27.06.2020), Zaja (21.07.2018), мрійниця (20.07.2018)