Re: Лето, тёплое и ласковое, пришло!
Вазира Мартазинова:
-Какой ожидается вторая половина лета? Будет ли погода благоприятной для отдыха?
- В июле катастрофических условий я не вижу по рассчету моей модели долгосрочного прогнозирования. В середине месяца температура должна повыситься и будет посуше. Осадки на протяжении месяца будут чаще в отдельные дни, чем в предыдущих месяцах. В начале третьей декады в восточных областях возможны ливневые осадки . На оставшейся территории следует ожидать осадки ближе к концу месяца, они будут связаны с похолоданием, но не сильным. В конце июля будет смена погодных условий.
40-градусной жары летом не прогнозируется, а максимум - 25-28 градусов, в отдельные дни около 30 градусов. Июль продержится в комфортных для населения погодных условиях. В отдельные дни, однако, будут ливневые осадки.
Характерно то, что температурный режим внутри каждого месяца неустойчив. В июле, в середине месяца, температура повысится до 28 градусов, местами до 30.
В августе, начиная со второй половины месяца, будут отмечаться более засушливые процессы.
-А осень? Какие сюрпризы готовит она?
-Сентябрь будет очень сухим и неустойчивым, а октябрь - холодным, особенно со второй половины месяца. Во второй половине октября могут быть уже заморозки, это однозначно.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
|