Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 00:09   #616
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Варенье, повидло и джемы

Цитата:
Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
А в какой таре держите перетертую с сахаром и в морозиловке? Я замораживаю,но места будет больше,если уже перетертую заморозить. Перетертая с сахаром у меня в холодильнике на полке в банках (один к одному делаю с сахаром) Не мешало бы в морозильник такое,но в чем ?
Клубнику с сахаром в пропорции на 1 кг клубники 0,5 кг сахара -перетереть и в стеклянных банках можно спокойно хранить в морозилке.
Банки не лопаются. Главное не заливать под завязку. Не люблю пластиковые судки. Даже дорогие часто повреждаются после длительного хранения.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (05.06.2018), Ветка (05.06.2018), Ивашка (06.06.2018), Света Ш (05.06.2018), ТатианаЯ (28.08.2019)