Цитата:
Сообщение от apple1210
Хвойники азот не любят.
|
Откуда взялся такой вывод?
Когда говорят про сосны и азотные ( не комплексные) удобрения весной - это понятно, а про все остальные совсем не понятно, особенно про туи и можжевельники которые стригутся.
---------- Post added at 21:14 ---------- Previous post was at 21:04 ----------
Цитата:
Сообщение от Byanka73
Ребята помогите,напасть прям у меня в этом году и газон, и туи все превращается в кака*ку 
что с туей? читала выше ,если ржавчина то должна как то мазаться на руках-нет не мажется...,на солнце не горят (туя смарагд-4 года)
Что делать,помогите плиз...
|
Сначала поищите насекомых, возможно найдёте щитовку, посмотрите нет ли смоляных выделений на стволе и ветках, нет ли какой то липкой блестящей жидкости на зеленой хвое, муравьев. Затем обстригете все повреждённое.
Если насекомых и их следов не онакужите побрызгайте: конфидор ( или... актара), если чей то след будет обнаружен то актелик от или другим акарицидом. + медьсодержащим препаратом, а через несколько дней системником типа Фалькон или Амнистар, ...