Ириш,ботву не обрывай ни в коем случае. Для головок еще рано,потому их еще нету, и чеснок только начинает их завязывать. А ботва высокая потому, что питания и влаги ему хватает и возможно там , где он растет, падает тень. Его нужно на полное солнце, тогда и головки раньше завяжутся и будут крупнее. Сейчас и вправду нужно подкормить золой.
__________________
|