Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 14:57   #203
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 6,288
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 1,203 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
человек за соломинку хватается, раз решился с такой проблемой на форум выйти. И трудно себе представить, как матери вынести это горе.
При чём тут соломинка? Это, что первый уникальный случай в Украине? Не накоплены знания и рекомендации? Нет специалистов? Или просто потрындеть?

Технология решения вопроса есть. Делим проблему на части.
1. Парень и его пристрастие
2. Парень и его заболевание
3. Парень и его взаимоотношения с родителями
4. Парень и его взаимоотношения с социумом
5. Место жительства
6. Место работы
7. Реабилитация

Кто будет решать эти пункты? Тот, кому это нужно. Не факт, что парню это нужно, значит человек, который заинтересован в решении.

Кто может помочь:
1. Психиатр
2. Нарколог
3. Психолог
4 Священник
5. Социальные службы
6. Кто-то ещё

Что сделать:
1. Найти хорошего психиатра ( не ближайшего, а специалиста по этому вопросу), Привезти его и получить рекомендации. Выполнять рекомендации и поддерживать связь
2, Найти нарколога и провести то же самое
3. Найти психолога и протестировать семью на предмет внутренних ошибок общения (Никто не ангел, все косячат). Выполнять рекомендации

4. Найти священника, который занимается отчиткой. В Киеве это отец Роман и другие священники в церкви Архистратига Михаил (на территории Александровской больницы). Нет возможности ездить не отчитки - заказывать молебны о здравии везде, где только можно. В Афоне, в Иерусалиме, в Почайвской Лавре и т.д. Если пятидесятники не дружат с православием, то искать решение вопроса одержимости внутри. Но у православных хороший опыт и результат. Дело долгое, результат растягивается на десяток лет непрерывной работы.

5. Подружиться с социальными службами и знать законодательство для такого случая, просить помощи.

Есть два пути. Или на всё забить и смотреть отрешённо на то, что будет происходить по воле Божьей или впрячься в длительную, многофронтовую работу по спасению человека.

Знаю семьи у которых получилось. Многолетний, ежедневный труд по спасению ребёнка. И знаю семьи, которые забили и занялись карьерой.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (20.04.2018), Lorien (20.04.2018), Svetmay (20.04.2018), Берендей (24.09.2018), Сынуля (20.04.2018), Тихая Гавань (24.09.2018)