Re: Зола
Кто может прокоментировать, такое нашла, "Дровяную золу необходимо вносить осенью и не смешивать ее с удобрениями. Являясь довольно сильной щелочью, она вступает в химические реакции с почвенными питательными элементами, переводя их в недоступную для растений форму. Поэтому можно золой почву раскислить, но урожая не получить уже по другой причине."
Обычно знаю золу по снегу разбрасывают, в лунки добавляют, между рядами растений. Капусту, редиску обсыпают. И при этом многие еще азотом удобряют (ну а позже еще чем-то, калием, фосфорам. а кто и в ямки фосвор сразу ложет весной и золу). Встал вопрос, так как хотела селитру по чесноку (по советам с ветки чеснака) разбросать и золой на сл день просыпать -ну или на оборот. Теперь в ступоре.?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Последний раз редактировалось Irenyar; 04.03.2018 в 18:53.
|