Цитата:
Сообщение от СаДом
Первая ссылка - известная история, как пример обычного империализма, и сейчас применяется метод.
|
Давала ссылки показать
скачок
развития Китая за 60 лет!
Цитата:
Сообщение от СаДом
Кстати, радостная весть для многих - РИ вполне могла помочь китайцам, но в итоге сама воспользовалась ситуацией. Как то удивительно, что наши журналисты эту часть истории не освещают, или освещают, но я не в курсе 
|
??? Крымская война, Столыпинская реформа, Японская война, Первая Мировая война...
Цитата:
Сообщение от СаДом
Что касается второй ссылки - у меня брат работал полтора года в самом дальнем российском востоке в начале 0-вых. Граждан (именно граждан) с восточной внешностью - там больше половины.
|
Скорее европейцы пришлые после колонизации РИ ДВ.
После Столыпинской реформы и украинцы заселяли ДВ.
А вахтовый метод из Украины для добычи нефти и газа в Сибири?
"Японские военнопленные приносят больше пользы, нежели гражданское население"
Цитата:
Сообщение от СаДом
Но вполне интегрированы, разговаривают по русски, многие с украинским акцентом (это отдельная удивительная история - результат переселения масс народа с наших западных границ, в итоге куча мест локального проживания с нашим суржиком, при том 100% китайцы по внешности на нем же разговаривают).
|
Муж родной сестры свекрови после окончания ГВФ получил распределение в Хабаровск, был гл. механиком аэропорта.
А знакомая барышня рассказывала, что в 90-тых они с отцом продали имущество на Курильских островах и на легковой машине вернулись в Украину.
У нас последние годы спад совместных предприятий стало гораздо меньше...