Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 14:56   #417
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,094
Сказал(а) спасибо: 22,561
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 3,932 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Наш родственник 30 августа попал по скорой, с работы, в кадриоцентр- обширный инфаркт. Немедленно сделали стентирование. Жена заплатила 3,5 тысячи грн.- стоимость "операционного пакета"- материалы купила. Сам стент ( из тех, что по тендеру закуплен МОЗом) и работа врачей- бесплатно. Ни с кем не договаривались ( пока жена приехала- его уже готовили к операции), никому ничего не платили. Раньше такие операции делали только за деньги, не меньше 30 тыс. грн. Теперь, если планово- за деньги, если внезапно- бесплатно. Потом родственник лег в институт Амосова в Киеве, там уже делали очень серьезную операцию, полостную, с остановкой сердца- шунтирование, вставляли сосуды и пр. Платили по прейскуранту, официально. Выбрали одноместную палату, все очень круто, как хорошая гостиница, с доп.диванчиком- жена ночевала две ночи. Никаким санитаркам и медсестрам ничего не платили - все вошло в стоимость, уход отличный. Можно было выбрать и палату на несколько мест- это дешевле. Очень наш больной восхищался и рассказывал, что он даже не думал, что в Украине есть такие больницы. Сколько обошлось- не знаю, спрашивать постеснялась. Да, но у Амосова сказали, что тот, бесплатный стент в Черновцах спас ему жизнь.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (04.02.2018), Irenyar (01.02.2018), Pixie (01.02.2018), Zaja (01.02.2018), ксюшаня (01.02.2018), Лешик (01.02.2018), Нина (03.02.2018), Света Ш (01.02.2018)