Прекрасно режет и сырые и варенные овощи. Я кладу по три пластины сразу и режется все без усилия, уже писала, что внучка у меня любит нажимать на крышечку

, а ей всего 3,5 года.У меня точно такая овощерезка, как на фото, но в магазинах видела другие, может действительно от производителя зависит качество.