Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 22:46   #23
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ликбез по уткам))

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Лучше один раз увидеть
Вот моя уточка ждет своего часа приготовленния



выбираю всегда небольшие( для ориентировки поднос 25х35), желтенькие, пухленькие они такие и чтобы ножки были маленькие. Небольшие уточки быстрее готовятся и вкуснее.Если одной маловато, запекаю сразу две, они свободно помещаются вместе на лист в духовку.
Уважаемые модераторы! Цитирую с фото, что бы было понятно о чем речь.
Эти небольшие уточки действительно очень вкусные. Это уточки (самочки) индоуток. Их мясо деликатесное и диетическое. Оно не жирное. Большие (самцы) индоутки имеют запах дичи. А самочки имеют очень нежное мясо без запаха и жира, в отличие от домашних уток.
Отличить маму-утку от ее дочерей под Новый год практически тяжело, но возможно. У уточек-дочечек кости, суставы тоньше.
Муларды больше, особенно селезни, их мясо жирнее и по вкусу ближе к домашней утке.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.12.2017), jull (30.12.2017), Деметра (30.12.2017)