Цитата:
Сообщение от Fleur
Лучше один раз увидеть 
Вот моя уточка ждет своего часа приготовленния
выбираю всегда небольшие( для ориентировки поднос 25х35), желтенькие, пухленькие они такие и чтобы ножки были маленькие. Небольшие уточки быстрее готовятся и вкуснее.Если одной маловато, запекаю сразу две, они свободно помещаются вместе на лист в духовку.
|
Уважаемые модераторы! Цитирую с фото, что бы было понятно о чем речь.
Эти небольшие уточки действительно очень вкусные. Это уточки (самочки) индоуток. Их мясо деликатесное и диетическое. Оно не жирное. Большие (самцы) индоутки имеют запах дичи. А самочки имеют очень нежное мясо без запаха и жира, в отличие от домашних уток.
Отличить маму-утку от ее дочерей под Новый год практически тяжело, но возможно. У уточек-дочечек кости, суставы тоньше.
Муларды больше, особенно селезни, их мясо жирнее и по вкусу ближе к домашней утке.