Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 19:04   #972
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Все почему-то бросились защищать наёмного работника, который, судя по описанному и мной увиденному на его сайте, решил отпочковаться и создать свой магазин (что похвально)
Пусть даже на бесплатном ресурсе (тяжело начинать с масштабного, ибо свой сайт стоит от 10 000 грн).
Судить о соответствии сортности закупленного лука и чеснока у бывшего сотрудника и ныне конкурента администрация может, но...эт трудно доказуемо (я вот не знаю, например, как это делать, коснись дело суд.разбирательства.)
Но... все знают, как важен человеческий фактор в этой сфере (все вспоминаю после какого случая прекратила работать с Ковальчук - именно после смены отправщика заказов на складе).
Админы магаза внесенного в ЧС здесь пришли объясниться. Не нам судить правы они или тот кто отпочковался. Для создания мнения прежде чем судить стоило бы купить и у одних, и у других.

Те кто ведут свой бизнес поймут о чем я. Остальные, считаю, не имеют права рассуждать на такие скользкие темы как передел клиентской базы между конкурентами. Просто потому что они не были в шкуре ни одних , ни других.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:36 ----------



Скажите, пожалуйста, а решили ли в Вашем магазине проблему клиента которая описана в этом вот посте?
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=936
Скорее всего Вам нужно было начинать раньше обелять своё имя. Когда человек написал вот этот вот коммент. Решить его проблему и уж потом рассказывать ,что виноваты не вы, а Замриборщ.
Очень интересна судьба заказа этого нашего форумчанина.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:46 ----------



Света, я тебе сейчас расскажу минимум два способа как один человек может обмануть всех.
1. Платеж на карту. Отправитель (в нашем случае наёмный работник), уже давно левачит и ..отправляет твой оплаченный заказ кому-то другому, имея заказ от клиента, но не имея товара.Ты теребишь тех кому отправила деньги, а они знать не знают, что ты не получила ибо движение по скалду есть. (здесь обманута ты)
2. Наложенный платёж. Собираются заказы и ...этот человек везет их на почту.В сезон в нормальном магазине это десятки тысяч грн. Доставка обычно 2-3 дня.Потом этот же человек приходит и забирает наложку.
И..исчезает. (обмануты владельцы магазина)
Доброго времени суток, очень конечно не приятно обсуждать такие темы как мошенничество. По поводу якобы клиента нашего магазина и якобы перечисленных денег за клематисы, можем с уверенностью ответить что такой человек на которого якобы отправлялись деньги у нас ни когда не работал. Наше руководство поручило службе отправки разобраться в этом вопросе.
Хочется сказать следующее. У нас есть свой питомник и выращивание, а также реализация саженцев - это наш основной вид деятельности, ежегодно и весной и осенью мы отправляем тысячи саженцев, клематисы в том числе. С нехваткой посадочного материала у нас ни когда не было проблем, средняя цена саженца клематис в розницу 70-75 грн, если действительно окажется что это бок компании, то нам ничего не стоит отправить 5-6 клематисов в сезон отправок, но к сожалению мы думаем что бок все же не наш.
Теперь по поводу мошенничества. Саженцы, посадочный лук и чеснок, луковицы цветов, все это сезонный товар, так же для каждой культуры есть свои сроки посадки, в первую очередь мы должны обращать внимание на то, когда предлагают вам его купить!!!! Приоткроем небольшой секрет, озимый голландский лук и чеснок для посадки, практически все фирмы завозят в августе - сентябре, а конце ноября, тем более в декабре, его уже практически нет ни у кого. Так что будьте осторожны с такими покупками
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием