Кристатные очитки способны удивлять всегда. Никогда не знаешь, какую они образуют форму, как изменятся во время роста. Как их только не называют: "гребешок", "гребенчик", "змейка", "волнушка" ... Одинаковых - не найдёшь.
Sedum reflexum "Cristatum" голубоватый (назывался продавцом просто: Sedum "Cristatum" ) появился у нас первым:



Зелёный "Cristatum" не такой толстенький, как голубоватый, он как бы изящнее (на фотографии этого не видно, а вживую - очень заметно):


Необычные, красивые, неприхотливые, зимостойкие, хорошо размножаемые - их достоинства.
Но есть недостаток, о котором в теме уже писали, - требуют внимания к себе в плане удаления нефасциированных "диких" побегов, которые нужно периодически выщипывать. Главное, не запустить и сделать это вовремя, пока дикарей немного и они маленькие. После выщипывания большого количества диких побегов восстановление декоративности растением займёт больше времени.