Тема: Нарциссы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 12:09   #1278
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нарциссы

Цитата:
Сообщение от новин Посмотреть сообщение
И что вообще значит - невыкопное растение, можете объяснить?
Может для Вас это все и ерунда. Но только у меня все так. Нарциссы можно и нужно пересаживать, но без пересушки, просушки, прогревания и т. п. операций с луковицами. Это я и называю невыкопные. Как, например, и лилии. Но для тюльпанов, наоборот, желательна выкопка и просушка, хотя бы раз на 2 – 3 года, а по возможности и каждый год.
И если Вас не удовлетворяет моя попытка объяснить не желание цвести нарциссы в первую весну после посадки, а я пишу исходя из моего, хоть и немалого, но все же ограниченного опыта, то все так и остается.
И Ваше объяснение о глубине посадки не катит. А ничего другого и обоснованного Вы, хотя бы пока что, предложить не можете.
Так что каждый остается при своем, а именно: ну не цветут нарциссы достойно в первый год после посадки. И для меня все. Точка.

Последний раз редактировалось Zaja; 13.12.2017 в 16:07.
Zaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.01.2018), Лешик (15.12.2017)