Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 22:29   #2138
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 23,602
Поблагодарили 25,011 раз(а) в 2,638 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз-3(продолжение)

Цитата:
Сообщение от Syndy Посмотреть сообщение
Вот это мне нравится! Методика - супер и не заморочливая. Я уже давно ищу хорошую альтернативу пригибанию и укрыванию шрабов. А скажите, под листьями стебли роз не выпревают, когда листья слеживаются за зиму?
Или здесь ключевое - листья именно ореха.
Не думаю, что именно орех сохраняет стебли роз от выпревания. Во-первых, я связываю снопик не очень туго и таким образом есть вентиляция воздуха, а во-вторых, я живу при розах круглый год и по погоде весной своевременно разбираю "вигвамчик" и отгребаю слежавшуюся листву. До сих пор все было нормально. Правда, когда выпадает снег, то я с дорожки, которая возле роз сбрасываю много снега вокруг связаных снопиков. Может быть это тоже предохраняет розы от морозов и выпревания.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Syndy (04.12.2017), Zaja (04.12.2017), Деметра (05.12.2017), Лешик (05.12.2017), Светочек (05.12.2017)