Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 20:20   #2134
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз-3(продолжение)

Цитата:
Сообщение от Syndy Посмотреть сообщение
У Вас окучка примерно сантиметров 20-30, и все, что сверху, обмерзает и обрезается? Можете сказать на какую высоту обрезаете весной английские розы и как они потом отрастают? Я пригибаю и укрываю все розы, кроме чайников. Зимуют хорошо, но иногда, мне кажется, что я слишком заморачиваюсь. Может быть, можно проще?
Как резать остинки видела когда-то рекомендации их создателя. Можете поискать такую инфу и Вы. (АНГЛИЙСКИЕ РОЗЫ (DAVID AUSTIN ROSES))
Если коротко, то общие рекомендации были таковы:
Чтобы получить высокие кусты проводят только санитарную и омолаживающую обрезку. Особенно в теплом климате Англии розы нарастают очень хорошо. Цветут не очень крупными цветами в продолжении того времени, которое заложено в сорте.
Если же резать весной довольно коротко от 20 до 50 см, то розы зацветают немного позже, но цветут огромными цветами. Куст растет не столько в высоту, как в ширину.
Могу только добавить, что в моих условиях (Киевская область) практически со всеми розами можно поступать, как рекомендовал Остин. Ведут они именно описанным выше образом.
Т.е. если нужна высокая роза, укладываю и укрываю. Если нужен размер ч/г практически не укрываю, только присыпаю хорошим приносным грунтом. Не окучиваю, а именно приношу для окучки новый грунт, т.к. эти розы растут единым массивом и невозможно окучить хоть одну розу, чтобы не оголить корни другой.

Последний раз редактировалось Zaja; 04.12.2017 в 20:32.
Zaja вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (05.12.2017), len4ik8 (10.12.2017), Oksana79 (11.12.2017), Senpolia (11.12.2017), Syndy (04.12.2017), tato4ka (09.12.2017), восторг (13.12.2017)