Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 11:21   #43
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: От виртуального сада к реальному

Как-то случайно засунула нос на задворки площадки, была такая, на кольцевой дороге у въезда в город, где продавали всевозможные саженцы. Некоторые очень даже привлекательные- Польша, Голландия. Так вот, увидела интересную картину- стоит здоровенная фура, просто заваленная этими самыми кустами-деревьями с открытыми корнями. А два "ботаника"- засовывают этих страдальцев в горшки и засыпают землей. Сколько времени и откуда ехала эта машина, что приживется после такой операции- вопрос риторический. А растюхи были недешевые- сосны, пихты и пр. Много крупных. После этого никогда не покупаю, тем более дорогие растения, в непроверенных местах, предпочитаю там, где можно выбрать из грунта. А если в горшке уж очень нужно : проверяю приживаемость- дергаю за стволик и нюхаю () дренажные отверстия- если сильный запах болота- может быть залито и корни начали гнить. Такое бывает в садовых центрах.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (02.12.2017), Zaja (30.11.2017), РыжийЛенчик (10.02.2018), Света Ш (01.12.2017)