Цитата:
Сообщение от telepatema
Будем встречать новый год в доме. Хочу купить высокую живую сосну в контейнере, после НГ выставить на улицу, а весной высадить. Кто что может сказать по этому поводу? Не перегреется ли она в доме дней за 10-12 с игрушками и гирляндами, а потом на холод до весны? Боюсь не выдержит таких издевательств. Кто что скажет по этому поводу? Было бы так классно, сохранить память о годе переезда в виде дерева!
|
Общее правило: зимой в тепле держать хвойное растение не больше 2 дней, иначе пробудится, а потом замёрзнет. Альтернативы:
1- после праздника передержать в относительно теплом помещении - +10-15 С - до весны (напр, в гараже или подсобке, но с освещением). Также нужно обеспечить влажность (опрыскивать раз в день примерно), тк дома обычно очень сухо.
2- нарядить на улице/ крыльце и там же оставить (только ком/горшок хорошо укутать).
Мы так делали у друзей с туей и можжевельником. Прижились.