Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от flowerss  А  "фирменные" ... Вы  получали  от  производителя     или  нашей  расфасовки?)  И  за  переопыление  писали  и  делились  "хитростями")).
Интересно  самому  вырастить  и  попробовать,  селекция  идёт  вперёд! | 
	
 Светлана, я стараюсь брать покупные семена, особенно те, которые относятся к тыквенным, поскольку переопыление может быть высоким. Не раз сталкивался с подобием сорта, вырастающим из своих семян. Но есть свои сборы прошлых лет, где переопыления не было. И обидно выходит, когда производители, "профессионально"  выращивающие растения на семена, продают в реальности неликвид.
В отношении "самому  вырастить  и  попробовать" - так только так всегда и делаю. Понравившиеся сорта оставляю, вместо не понравившихся приобретаю новые. И так по всем культурам. Жена скандалит, что на семена перевожу половину стоимости урожая)))