Сегодня разделил Алиэкспрессовские семена роз на две части.
Одну часть поместил в холодильник в емкости от печенья на тряпочке и замочил в растворе перекиси.
Вторую часть - посадил на даче в песчаный грунт. Нагреб сверху листьев И увенчал задней крышкой от телевизора.
Вот такая стратификация.

Посмотрел на Ютюбе, как китайцы подсовывают в отправки вместо семян роз - китайскую капусту и др. всячину. Что всходит у людей - УЖОС!
Ну, мои семена вроде похожи на розы. В крайнем случае вырастет вместо черно-красной розы- китайский шиповник