Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 12:55   #947
Petrovich
Увлеченный
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
Petrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гортензия крупнолистная ( макрофила)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
И у меня есть такие
Очень прошу совета опытных, как правильно поступить.
Те, свежеукорененные, что в доме в тепле на подоконнике стоят, чувствуют себя тоже не очень..., листья светлые... те, что в неотапливаемых помещении ещё хуже - совсем замерли. Они так до весны не доживут что с ними делать?
По опыту укорененные черенки все таки лучше зимуют в открытом грунте с утеплением. Хвойного опада и чего-то сверху от замокания будет достаточно. В подвале или на неотапливаемых верандах, лоджиях очень сложно поддерживать необходимую влажность в горшках. По примеру прошлого года из 10 черенков в подвале выжило 5, в грунте из 10 все 10. Сейчас еще не поздно перевалить растения из горшков в грунт.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием