Цитата:
Сообщение от Викса
Обычно в августе мы еще азотом кормим без опасений, но этот год экстремальный - первое цветение случилось поздно и на фоне заморозков. Кормить надо было вдумчиво и осторожно, обращая внимания на частности - состояние роз, время подкормки и препарат/удобрение. У моих роз, несмотря на досадно малый уход в этом году, вот таких красных свежих приростов в зиму нет. И это хорошо
Да не трогайте их  . Вдруг успеют вызреть - мало ли, что там с заморозками будет в вашей местности - тогда и пригнете. А нет - так и срежете невызревшее.
|
Это погода так подействовала, на месяц все сдвинулось.
В этом году единственный раз полноценно кормила розы в июне месяце.
Побеги абсолютно у всех не вызревшие. Калимагнезия и внекорневая монофосфатом калия не возымели должного эффекта. Это информация для тех, кто не проводил мероприятия для дозаривания, абсолбтно никакого видимого результата. Обрезать я розы не буду, укрою все как есть. У меня ещё в памяти летняя обрезка осталась, как пытка в летний зной... и непреодолимое желание ещё с десяток выбросить.

даже Фламентац, Нью Даун и им подобные цветут и к зиме не готовятся