Наташа, а какая высота у Goldrausch? У меня желтый с похожим цветком только зацветает, он высокий.
Перед ним высадила красный гелениум из семян "Осенний джаз". Какое название дать этому "Джазу"?
Красные мощные цветы не вписывались в цветную гамму моей "Лужайки". Но я гелениумы люблю и выбрасывать не стала. Выделила им дальний угол и обсадила злаками. Там просо, мискантусы, пеннисетум, окружила я их зелененьким. Понравилось.
Также "завуалировала" и Double Trouble. Сначала голубая вероника большая им очень хорошо партнерствовала. А сейчас травки подтянулись. Мне нравится такой стиль.

---------- Post added at 15:20 ---------- Previous post was at 15:13 ----------
Долго не могла завести себе желтый гелениум, сеяла - семена были невсхожие.
Спасибо Ира, твой высоченный мне очень понравился, и ему у меня тоже.
У частного лица покупала семена. Добрая женщина знаниями не изуродована. Она продавала семена своего сбора сразу из 3-х разных гелениумов, не обращая внимание на переопыление.
Я взяла у нее семена гелениумов "желтый" и
Mardi Glas.
Из 1-го ничего не взошло. Из Mardi Glas получились разные сеянцы, красные, как мой, разноцветные, которые мне не понравились, и вот этот: