Ничего не понимаю в картошке! После хороших дождей, картошка заметно пошла в рост.
На сейчас есть много кустов, которые даже собираются цвести. Это, вроде бы, хорошая информация.
Плохая то, что удивляет цикл жука.
Я думала, что вызревшие особи должны в это время готовиться к
зимовке. Но, мне кажется, что они продолжают дальше спариваться и откладывать яйца.
На сегодня есть все стадии развития колорада. Протравила. Тот участок, что на еду на сейчас -прошлась собрала. Но, понимаю, что это бессмысленно, они налетают вновь. И что еще будет впереди, с учетом кладок под листом?
И еще из плохого: нашла такую картошку.
Что это за болезнь и на каком этапе и что я пропустила?
