Цитата:
Сообщение от Teglen
Перекормили азотом, насколько могу предположить. У соседа такая же картина, он весь помет из курятника по огороду раскидывает и у него только ботва прет, а клубней мало и мелкие.
Сколько чего вносили?
|
Это вы, гуру и агрономы знаете, сколько чего вносите на метр, сотку или гектар. А мы, дачники (я ваще второй год как дачничек) того не ведаем. Осенью купили машинку гною, внесли. Весной сорали огород с житом и посодили картопельку. Я сразу подумала, что азота много. Я такого и не видела. Такой ботвы. В прошлом году уже в сеиедине июля кусты распадались, короткими были, бурьян выше был. А тут ботва по грудь и бурьяна нет

что говорить и картопли нет. Односельчане спокойны, по их меркам, картопля вяжет 15 июля, поэтому к ней даже не подходют. Едят старую. А я-то городскмя, хочу картопли молодой в июне, а не в августе.