Цитата:
Сообщение от ОлегБаер
сетка ж снаружи.. как это мешковину снять, а сетку оставить?)
Мешковина, действительно может быть разная, с разной скоростью разложения. Замечу только, что корни прорастают и через плотную агроткань (спецконтейнеры для растений), а мешковина им вообще не помеха: корни растут, раздвигая нити, пусть хоть несколько лет не сгнивает
|
Все правильно

но есть горький опыт потерь. В начале своего садоводства покупала с комом и сажала с сеткой и потом было много потерь... теперь с сеткой не сажу и все советую покупать в горшках и не разрушая ком аккуратненько садить. И продолжать кормить как в питомнике. И дело даже не в цене, не все в мешковине дешевле, дело во времени. Даже если Вы ещё молоды и кажется что времени достаточно..., нет никакой гарантии, что через три года усиленных стараний не прийдется все начать сначала. Обратите внимание, именитые питомники не продают сосны, пихты, ели с открытой корневой.