Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 10:58   #1302
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители хвойных растений

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
сетка ж снаружи.. как это мешковину снять, а сетку оставить?)
Мешковина, действительно может быть разная, с разной скоростью разложения. Замечу только, что корни прорастают и через плотную агроткань (спецконтейнеры для растений), а мешковина им вообще не помеха: корни растут, раздвигая нити, пусть хоть несколько лет не сгнивает
Все правильно но есть горький опыт потерь. В начале своего садоводства покупала с комом и сажала с сеткой и потом было много потерь... теперь с сеткой не сажу и все советую покупать в горшках и не разрушая ком аккуратненько садить. И продолжать кормить как в питомнике. И дело даже не в цене, не все в мешковине дешевле, дело во времени. Даже если Вы ещё молоды и кажется что времени достаточно..., нет никакой гарантии, что через три года усиленных стараний не прийдется все начать сначала. Обратите внимание, именитые питомники не продают сосны, пихты, ели с открытой корневой.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (25.06.2017), NIIK (25.06.2017), Лилия (17.01.2018), шафран (25.06.2017)