Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 20:21   #363
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 416 сообщениях
Teglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant future
По умолчанию Re: Картофель, агротехника

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Прошу совета. Добралась до своей картофельной грядки, а Ривьера к вечеру развалила кусты и уложила стебли. Верхушки нормального зелёного цвета, было несколько цветущих кустов на той неделе, у основания по 2-3 желающих листа. Посажено 1апреля. Это она уже готовиться к сбору? На прошлой неделе один пробный куст выкладывали, было 5 картофелин с гусиное яйцо и 7 мелких. Долго ещё за ней наблюдать? Рядом Белароса стоит солдатиком.
У меня похожая картина с ривьерой. Правда стебли не до конца разложила. В прошлом году тоже была похожая картина. вместо 60 дней вегетировала все 90. В лежачем положении до пожелтения провела с месяц примерно. 9-10 картошин были по 100 гр+- а 5-7 мелочью и остались. Сажал тоже 1-4 апреля. Белороза тоже стоит вертикально, но с желтоватыми листьями. А так пусть растут пока не пожелтеют полностью.
А какого совета хотите?)
Я ривьеру копаю по мере необходимости на еду, у белоросы копаю неахтишные кусты. Скосил по 15 кустов на семена. А так пусть растут пока полностью не пожелтеют.

Последний раз редактировалось Teglen; 20.06.2017 в 20:38.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (20.06.2017)