Ооо, наконец-то и я увидела, как выглядят слепыш и крот благодаря этой теме!

Оказывается, крот совсем не похож на милое и чудесное создание из чехословацкого мультика - "Крот и жевательная резинка", "Крот и... т.п.". "Кртек", "кртечек" - это, наверное, только чехи так ласково кротов называют ))
Рассказываю историю, произошедшую в аккурат на следующий день после получения безвиза )) Наш сосед спокойно делал шашлык, и вдруг увидел, что из-под забора (с нашей стороны) что-то зашевелилось в земле. Он решил понаблюдать. И на поверхность немного вылезло такое вот СУЩЕСТВО (фото покажу в конце). СУЩЕСТВО решило, что если теперь безвиз, то оно может смело преодолевать любые границы и устраивать подкопы под забором. Наблюдая далее за СУЩЕСТВОМ, наш сосед отметил отсутствие у него биометрического паспорта, что делало нахождение СУЩЕСТВА на соседской территории нелегальным )) Поэтому в ход было пущено ужасное оружие под названием БСЛ (Большая Совковая Лопата), которое заставило СУЩЕСТВО повиснуть на заборе.
Итак, вопрос: на фото ведь крот, да?.. До этого лета мы их не наблюдали - дача на возвышенности, плодородный слой невелик, а под ним тяжелые суглинки. Вот фото :