Цитата:
Сообщение от Лешик
а с другой - работы удольфа и его последователей такие яркие, красочные, почему англичанам не хватает красок??
|
Так там же и ответы

Нет роз.
Нет хвойных с их оттенками свежей зелени.
Много бежевого, коричневого приглушенного зеленого в фоне, размытые облака мелких цветов.
---------- Post added at 10:16 ---------- Previous post was at 10:15 ----------
Цитата:
Сообщение от Лешик
А про непрофессионалов - они явно имели в виду какие-то конкретные вещи, но без примеров/иллюстраций действительно непонятно.
|
Да? А я думаю, что уже многие любители попробовали и далеко не все у них получилось

Думаю, что они как раз о своем опыте и высказались.
---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:16 ----------
Цитата:
Сообщение от Лешик
В
Я ж говорю: статья интересная, но взгляд чисто английский, некий аристократизм  , поэтому и возникает подспудное ощущение несогласия.
|
Ага, у них с одной стороны - мощные традиции садоводства в старых стилях, с другой - каждый год Челси бомбит Новой волной

Тут у кого угодно разрыв шаблона случится


---------- Post added at 10:21 ---------- Previous post was at 10:20 ----------
И пойми что аристократичнее - экскурсионные прославленные сады при замках или Челси со всей его атмосферой, атрибутикой и т.д.

Люблю снобов, они всегда интересны