Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 02:09   #1543
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 3,266
Поблагодарили 6,946 раз(а) в 1,584 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

тут вот какой полуночный вопрос назрел.
по глифосату.
1. растет себе виноград, стройными рядами. в междурядье - бурьян, как положено.
взял народ прыскиватель и попрыскал глифосатом в указанной дозировке бурьян, который предсказуемо сдох. но при этом, покосило-упороло листву на винограде, скажем лет 5 и более отроду.
2. тоже самое с актинидией.
3. после обработки бурьяна глифосатом, налил-вылил из прыскача воду, т.е. помыл на тяп-ляп. через неделю залил тудой актары и пошел дуть на яблони.
стало им плохо, хоть выбрасывай...

что из этого правда, а что миф ?
не хочется ходить с лапшой на ухах. я помню, как я заросли солодки необнократно обрабатывал глифосатом на протяжении 2х лет. а ей-пох, лезет как ни в чем не бывало. а тут баклагу такую впиливают, что от гомеопатических доз ложатся дерева.
или глифосат по корням пырея заглубляется и гасит виноград...
шото я в этом сомневаюсь, а вы что скажете ?

храни вас всех Христос, например (с)
__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 30.04.2017 в 07:14.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием