Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 05:44   #1132
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можжевельник

Покажу свои ошибки, как делать не нужно.
Главная ошибка - нужно знать что должно и может получиться в конечном результате.
Можжевельник Голд Олд - у него красиво свисают веточки , можно делать что-то типа " пальмочки". Я его подкопала с одной стороны и таким образом завертикалила, делала " веер" Лишнее нужно не жалея выбросить, так быстрее процес пойдёт.

Вот ещё пример подкопанного- завертикаленного в фас и тыльная сторона Голд Олд


Вот ещё пример подкопанного- завертикаленного и сформованного в виде " стог сена"
Оставлено в итоге несколько веток связанных- подвязанных к вертикальной опоре. Куст в таком виде уже лет 8, практически уже достиг задуманного результата.


---------- Post added at 05:37 ---------- Previous post was at 05:02 ----------

Можжевельник Минт Джулеп я пожалела сразу сильно обрезать и уже лет пять продолжаю бороться. Осенью половину обрезала, освободила место для новых жильцов. Так нужно делать сразу .

А вот если пожалеть процес затягивается... подпорки из камней у основания лет пять лежат уже, веревки сняла на третий год.

Ветку в итоге пришлось выпилить, теперь ещё год нужно ждать пока зарастёт.

---------- Post added at 05:44 ---------- Previous post was at 05:37 ----------

Вот ещё пример как делать нельзя.

Зачем эта ветка нужна я ответить не могу..., но обрезать жалко почему-то.

Последний раз редактировалось Elka; 21.04.2017 в 05:23.
Elka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.04.2017), bony (21.04.2017), Fleur (21.04.2017), innaim (22.04.2017), Natalia77 (21.04.2017), Olga Energizer (21.04.2017), Wolfin (21.04.2017), Елка (21.04.2017), крыска (21.04.2017), Татьяна Цветаева (21.04.2017), трофима (31.08.2017), Эмилия (21.04.2017)