Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 02:25   #183
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,921 раз(а) в 1,541 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Моя соседка привозила на дачу б/у холодильники раза три. Потом мастеров возила туда все время. Как то спросила ее что с холодильником-давно мастеров не видела у нее. Ответила, что купила новый))
у нас на даче работает "Днепр-2" 70-х, который до того стоял просто в гараже лет 5 у знакомых (те купили современный, жалко выбрасывать было старый работающий). Одну детальку пришлось заменить - прогнил/проржавел переходник от шнура к самому холодильнику. Взяли деталь с похожего советского хд-ка (красивое украинское название, сча забыл, но с виду копия Днепр-2), который на металлолом стоит, таких сча много сдают на металлолом.
Фреон в наш Днепр не закачивали. Работает больше года.
Удачным вариантом считаю еще в том, что у советских холодильников большая температурная вилка эксплуатации. У нас неотапливаемая времянка и до декабря хд не выключали на зиму (в ноябре днем могло быть до +18 на улице, ночью до нуля). Современная техника сломается к чертям Наш работает, в том числе когда на улице под 37 тепла было. Гудел, но работал летом как надо.

Что касается современных бу, то в наших краях есть фирмочки, возящие бу технику с европейщины. Ремонтируют, если надо, дают гарантию на 1 год и успешно продают, в том числе через олх. Сча такие времена - активно покупают. Сотрудница, например, купил огромный серебристый либхер тыщ за 9, такие новые сча тыщ 50-60 стоят. Хотя это риск и не для дачи - Европа таких перепадов не выдержит А можно и поскромней чего нить за 2-3 тыщи приобресть.
Лично наша семья в квартиру таки новый Атлант купила (см. чуть выше), хотя хотели сэкономить, но кому как.

Последний раз редактировалось СаДом; 18.03.2017 в 04:43.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием