Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 20:35   #165
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мысли о рыбе и рецепты

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Да, творог добавляю вместо сала)), вкусно!!! И без булки... и на пару...
Я сало никогда не добавляю в рыбные блюда. Даже в фаршированную рыбу добавляю булку в молоке и жареный лук, ну и сырой лук. И буряк с морковкой кольцами - переложить рыбу.

А вместо паровых я делаю тефтели в духовке. Никогда не обжаривая. Сначала выкладываю сформированные крупные тефтели на сковороду, стоящую на плите, в кипящую со специями и солью воду. Потом сразу в разогретую духовку. А за 10 мин до готовности смазываю растопленным сливочным маслом для корочки.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.03.2017), jozaf (02.03.2017), Нина (03.03.2017), Света Ш (23.03.2018)