Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 13:49   #777
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Анатолич, ото подмерзлое и удалите на шелковице.... если высота см 60-8- будет - она сама ветвиться начнет (в этот год и начнет ветвиться)

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

Иннаим.... фоток много, но с одного ракурса не всегда понятно как там ветки располагаются... по первой фотке: нижние веоточки могут заплодоностить, но лет через 5-7-10-15 их вовсе снести надо будет (они низковаты и уже концами вниз... по расположению); верхушку прирезать см в 20 от верху... остальные воточки соподчинить... там есть ветки с острым углом отхождения... вот его бы покрутить и разобраться... по фотке не очень понятно

---------- Post added at 13:48 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

яблоню от груши учитесь отличать - у груши мощные побеги, почки-лусочки, треугольные такие, кора однолетнего прироста скорее блестяще-лакерованная... грушу тоже прирезать и соподчинять....
а вот абрикос и персик уже неплохи в формировке - ничего пока не трогала бы (персик по бутону, в апреле уже резать)

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:48 ----------

и да... есть тема "школа садовника в ботсаду им. Гришка" - по субботам показывают обрезку... Киевлянам более профессионального найти вряд ли....
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatolich87 (25.02.2017), innaim (25.02.2017)