Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 16:39   #310
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 6,288
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 1,203 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Подумайте на досуге, почему наши специалисты так востребованы у них, почему своих не хватает? Я там выше намекнул причину. Наши молодые специалисты - это последний вздох советской системы образования, еще поколение и наши специалисты будут ничуть не лучше их (такие же плохие)
Благодарю за совет как организовать мой досуг .

Молодняк, о котором я писала это дети моих друзей и друзья моих детей. Возраст от 17 до 28. Все этим молодые люди получили не советское образование, а то, которое смогли получить здесь в Украине. Как оказалось не самое плохое а мире. Мантра "Всё пропало! и раньше было лучше" присуща людям, которые застряли в прошлом.

Конкретный пример: мальчик из провинции приезжает в Киев, поступает в КПИ, живёт в общаге, честно учиться, дополнительно по собственному желанию проходит бесплатные он-лайн курсы по выбранной специальности. К окончанию КПИ у него диплом, несколько сертификатов, практика и стажировка в нескольких киевских фирмах. Сразу по окончанию он закидывает своё резюме на английском языке на международный сайт с вакансиями типа HeadHunter и получает несколько предложений. Его девушка (из Украины) в этот момент получает дополнительное бесплатное образование в Нанте (Франция) в сфере коммуникаций и он делает выбор - работа в Париже, чтобы не терять с ней связь. Работает на фирму, которая открывает под ключ call-центры, ведущий специалист, зарплата 9 000 евро в месяц, что в три раза превышает среднюю зарплату во Франции. Ему 25 лет, не гений, обыкновенный усидчивый мальчик из небогатой семьи. С девушкой они поженились, она переехала в Париж, сейчас оформляет документы на жительство и работу, идеально знает французский и очень хорошо английский, ей 23. Её родители мои хорошие друзья, мама работает, папа занимается домашним хозяйством.

У меня таких историй вагон и маленькая тележка.

Мантра о том, что в совке было все лучше перекрывает нашим детям возможность жить в настоящем и пользоваться теми новыми возможностями смысл которых нам (старшему поколению) не совсем понятен.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 10.02.2017 в 18:43.
desatka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.04.2017), flowerss (10.02.2017), Lara999 (11.06.2017), Moonvalley (11.02.2017), Olga Energizer (16.02.2017), Red (10.02.2017), vitaya (10.02.2017), Виола (11.02.2017), стелла (08.06.2017), шерка (20.04.2017)