Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Удобрения, стимуляторы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=13082)

Druida 09.07.2016 11:31

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 923193)
можно...только сделайте концентрат в 1 л воды.. а потом будете отливать скока нада..:wink:
а на шо прискать собралися?(я о прилипателе):oops:[COLOR="Silver"]

Саженцы магнолий хлорозят аж до белых листиков( у меня очень жесткая вода для полива. Хелат железа по поим наблюдениям с листьем скатывается

садовник 09.07.2016 18:46

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
отрегулируйте опрыскиватель на мелкий распыл ...:wink:
и применяйте не голый хелат, а смесь из плантафола...
+в ноги на приствольный круг раструсите коллоидной серы, в расчёте 40-60 гр на кв мэтр..:good:

Иринка777 05.03.2017 13:34

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Подскажите пожалуйста , может кто смешивал такие препараты как бордосская жидкость 3% и препарат 30 плюс, или БЖ и Актара ? Уж очень надо сразу от всего обработать.:oops:

Елка 05.03.2017 14:19

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
..не, ну тогда уже хорус+актара, если чтобы сразу от всего..а медные с масляной эмульсией -жесть, имхо:%) выброшенные деньги и время, если купоросина хлопьями не свернется:crazy:

Mustache 05.03.2017 21:55

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Рекомендации от Школы Садовников киевского ботсада - B30 500 гр.+ 100гр. медного купороса на 10 л.воды. Купорос растворить отдельно в теплой воде и потом добавить к B30.

---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

В прошлом году так обрабатывала сад и в этом так собираюсь.

Лешик 06.03.2017 00:31

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
У меня вопрос (правда, не знаю, в эту тему или нет) насчёт эффективности препарата Брунька. Я вижу, что на нашем форуме его активно заказывают в СЗ, а на виноградном не менее активно ругают.
И ещё: с какими препаратами его можно/нельзя смешивать?

Елка 06.03.2017 07:38

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Интересно почему производители не добавляют в зоВ и подобные сразу мк?вот нарасхват было бы:crazy:

Olga Energizer 06.03.2017 11:39

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Лешик (Сообщение 1009257)
Я вижу, что на нашем форуме его активно заказывают в СЗ, а на виноградном не менее активно ругают.

я всегда смотрю в таких случаях не только на "репутацию" ругающих/хвалящих, но и на то смогу ли я обеспечить необходимый уровень агрообслуживания - ))).
ведь зачастую мнению и опыту форумчанина доверяю на 100% но понимаю что обеспечить у себя не смогу. Пример - схему Инженера по вишне (черешне)- крутила крутила в голове - и пришлось отложить как невыполнимую ... - при том что доверяю на 100%
---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Елка (Сообщение 1009303)
Интересно почему производители не добавляют в зоВ и подобные сразу мк?вот нарасхват было бы:crazy:

Запорожский зеленхоз после неск лет утверждает,ч то 30В (или Д) у них "действовал" аж на 1 вид какой то щитовки (какой то потому что у меня из 3-х мест такого ни разу не было и я вычеркнула из головы)

Лешик 06.03.2017 13:37

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Ольга, прошу прощения, я так и не поняла: Вы пользовались брунькой? Какое Ваше мнение об эффективности?

Olga Energizer 06.03.2017 14:49

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
нет, я бруньку не пробовала.
вот следующей весной первый раз и попробую - в этом уже поздно будет.

Лешик 06.03.2017 15:53

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1009528)
нет, я бруньку не пробовала.
вот следующей весной первый раз и попробую - в этом уже поздно будет.

Почему же поздно? Судя по описанию, до 20-25 марта вполне погода позволять будет. Не менее +6, оптимум +12. До распускания почек - 30мл/10л, после распускания, но до цветения - 20 мл/10 л. Или я что-то не понимаю?

Хочу поэкспериментировать в этом году: вместо бордосской жидкости брунькой опрыскать. Думала, может, еще что-то из подкормки сразу добавить, но сомневаюсь... химию давно изучала...

Olga Energizer 06.03.2017 16:03

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
меня она интересовала как обработка по голому стволу, мне нравится успеть обработать по максимуму( ранней весной и поздней осенью) все одновременно - 5 соток.
Допустим деревья можно будет позже - но это уже морока с накрывание смородины например))).
Поэтому я обработала часть вчера (свекр не дал сделать все - считал - рано), а часть 8-го - это будет ранневесеняя.
а по остальным уже буду плясать - почки,конусы,бутоны - по схемам.

Иринка777 14.03.2017 21:56

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
а можно смешивать препарат 30В с мочевиной?:oops:

Иринка777 15.03.2017 16:11

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
катастрофа, только что мой " садовник" развел медный купорос в оцинкованом ведре, это уже не годится к опрыскиванию? подскажите кто знает пожалуйста!!! Советиков не дождалась :unknown: обработала виноград. Вот теперь переживаю, может нельзя было?:cry: Если кто то знает, подскажите пожалуйста.:oops:

apple1210 03.05.2017 10:26

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Цитата:

Вы пользовались брунькой? Какое Ваше мнение об эффективности?
Пользовался мой шеф, он виноградарь и садовод. Впечатление никакое. Поэтому я ее тоже вычеркнула, как выше сказало.

Elka 03.05.2017 16:34

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Цитата:

Сообщение от apple1210 (Сообщение 1035596)
Пользовался мой шеф, он виноградарь и садовод. Впечатление никакое. Поэтому я ее тоже вычеркнула, как выше сказало.

Брунькой пользуются ранней весной по голому дереву. Как оценить впечатление. Я опрыскивала Брунькой мне хочется понимать, что я ожидаю от опрыскивания? После Первого было опрыскивание по зеленому конусу, по розовому бутону, после сбрасывания лепестков...

apple1210 04.05.2017 07:07

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Ну он по схеме как то, от чего то конкретного. И да, начиная с ранней весны. Сейчас уж не упомню, а спросить не могу, на пенсию ушел. Сначала такой подъем, мол, купил супер препарат. После спросила, как результат, он только рукой отмахнулся.

Нина 17.07.2017 10:56

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Порядок смешивания СЗР и микроудобрений для листовой подкормки

АнтонинаА 23.04.2018 17:07

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли смешать актару и Калипсо в одной баковой смеси? Ну и туда ещё добавить биоглобин?

Васька 23.04.2018 22:24

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
А что нужно обработать? И от кого*?

АнтонинаА 25.04.2018 13:20

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Ну, актара - как обычная плановая обработка по бутону, а калипсо хотела добавить от оленки.

Васька 25.04.2018 21:39

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Я бы советовал сначала Калипсо, а через недельку максимум Актарой уже..

WBU 06.06.2022 18:08

Re: Болезни и вредители картофеля
 
Скажіть, будь ласка, чи можна для оприскування картоплі змішувати (в бакову суміш) Актофіт, Фітоспорін (паста) та Бітоксибацилін?

садовник 06.06.2022 19:36

Re: Поговорим о совместимости хим. препаратов и пр.
 
Можна.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot