Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Декоративные деревья и кустарники (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Магнолия (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1712)

Лена Мерлин 05.05.2009 18:26

Магнолия
 
Вот меня опять поперло - хочу магнолию...ну какие они красивые в цвету, жуть.
Выбрала пока две Кобус и Альба суперба. Покупать буду известно где :D , а что вы молчите про приживаемость? Как где кто посадил?

Farina 05.05.2009 19:01

Re: Магнолия
 
Сейчас в Новой лилии 8 шт сортов разных магнолий, самая дорогая 154 грн., все хожу и засматриваюсь хотя уже посадила 2 шт. Мне они даже без цветов нравятся. Мне кажется, что место для них должно быть не продувное, уж очень нежные создания.

Лена Мерлин 05.05.2009 20:38

Re: Магнолия
 
Лена, а росту в них сколько?

иннуся 05.05.2009 20:42

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Вот меня опять поперло - хочу магнолию...ну какие они красивые в цвету, жуть.
Выбрала пока две Кобус и Альба суперба. Покупать буду известно где :D , а что вы молчите про приживаемость? Как где кто посадил?

Леночка Мерлин, я тоже хочу, причем не только магнолию, а все.А где вы будете покупать?А то я со своей Тавией скоро разорюсь.

Лена Мерлин 05.05.2009 20:52

Re: Магнолия
 
Хотела у Ксении, но надо на Новую линию набег сделать - вдруг там высокие тоже? Хочу не менее 50 см.

А чего это ко мне на вы :shock: , я вся такая дружелюбная, :oops: можно на ты..

иннуся 05.05.2009 20:56

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Хотела у Ксении, но надо на Новую линию набег сделать - вдруг там высокие тоже? Хочу не менее 50 см.

А чего это ко мне на вы :shock: , я вся такая дружелюбная, :oops: можно на ты..

Спасибо, извините, то есть извини.Я привыкла на Вы , пока не предложат на ты :Rose: :oops:

садовник 05.05.2009 20:57

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
а что вы молчите про приживаемость? Как где кто посадил?

ну мы, меж прочим, на работе были.

приживаются хорошо, если посаженны в пральном месте и получають пральный уход.

у меня ростут четыре вида манголии: стелата розеа, кобус, лебнера и суланжа ф. рубра и ф.лене. все вступили в стадию цветения.
пы.сы. как цветёть манголия суланжа ф.рубра рыба видела самолично на прошлой неделя.

рыба 05.05.2009 21:07

Re: Магнолия
 
да , я видела у садовника . это очень красиво. подтверждаю. не хуже чем в бот саду.
ну не смогла прикинуться незнающим чайником, сорьки. :%) мне просто нравится, когда темка начинается с фотографий красавиц. а то вот это - хочу - идите в хотелки. давайте фотографии!!!! кака така магнолия?

Лена Мерлин 05.05.2009 21:21

Re: Магнолия
 
Рыба, людей надо разводить на хвасты, а то позажмали фотографии в потных ручонках и не кажут :lol:

Олег, а как быстро кобус растет?

Farina 05.05.2009 21:31

Re: Магнолия
 
Есть магнолия Loebneri 80см-157 грн
Lennei 60 cм-139 грн
Henry Kern 139
Магнолия суланжа Александрина 139 грн
Betty-139 uhy
Leonard Messel 157 грн
Alba Superba 139
Все сорта по 139 грн-60 см, а по 157-80 см, клены, пихты корейские, много карликовых хвойных растений и сирень Palibin&

Лена Мерлин 05.05.2009 21:41

Re: Магнолия
 
Ой-ой-ой, надо быстро ехать, это ты у себя на левом берегу смотрела?

vigorec 05.05.2009 21:42

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Ой-ой-ой, надо быстро ехать, это ты у себя на левом берегу смотрела?

А че быстро ? У Кс. Генри Керн я брал за полцены от этой.

Лена Мерлин 05.05.2009 21:44

Re: Магнолия
 
А я сегодня ее прайс скачала, посмотрела, добавила пересылку. И надо быстро ехать...

рыба 05.05.2009 21:46

Re: Магнолия
 
а вы видели рекламу по городу "самый большой выбор магнолий в ... марте, что ли?"

Farina 05.05.2009 21:49

Re: Магнолия
 
Я живу возле новой линии на Троещине, но думаю ассортимент везде одинаков.

садовник 05.05.2009 21:57

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин

Олег, а как быстро кобус растет?

сперва, пока приживается, не очень быстро. зато потом.... хотя не бамбук однозначно.... :P

Варюша 06.05.2009 07:49

Re: Магнолия
 
А высотой оне какие выростають?

розариум 06.05.2009 09:29

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от рыба
...положите фотки!

И я хочу фото посмотреть. В соседней теме мне рекомендовал Олег-садовник как раз магнолию, как дерево-солитер. Но я, походив по интер-ту, так и не нашла ни одной фото магнолии в полный рост и во всей красе. Нет, цветущих фотографий много, а вот после цветения... какая высота, форма дерева, какая листва ....ничего! Может не там смотрела? :unknown:

Нина 06.05.2009 09:42

Re: Магнолия
 
А я вот до сих пор Сусан не посадила. Все говорят про место, а в инете написано, что она выдерживает до 40 грд мороза. Хочу посадить так, что бы от нее тень падала, а то у меня с тенью напряг, и боюсь, что бы зимой не замерзла. У кого такая имеется, поделитесь ,как она зимует.

Ttatyana 06.05.2009 11:35

Re: Магнолия
 
http://s43.radikal.ru/i101/0905/a1/70023f39112ct.jpg
простите,это магнолия?

Лена Мерлин 06.05.2009 11:37

Re: Магнолия
 
Конечно магнолия и красивенная! Ваша? Где брали, сколько лет дереву, а после цветения есть фотка?

Ttatyana 06.05.2009 11:46

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Конечно магнолия и красивенная! Ваша? Где брали, сколько лет дереву, а после цветения есть фотка?

не моя :oops: , фотка сделана неделю назад с обычной немецкой деревне 80 км от Франкфурта, я там по работе бываю. Фотку после цветения могу сделать через месяц, когда поеду снова, они там вообще помешанные(в хорошем смысле) на своих садах, красиво безумно, могу еще показать фоток, только в какую тему грузить, чтоб модераторы не ругались

Лена Мерлин 06.05.2009 11:52

Re: Магнолия
 
Сделайте свою тему в ландшафтном дизайне, например сады Германии.

Ttatyana 06.05.2009 12:05

Re: Магнолия
 
ок, сделаю, тем более что там не только сады, но и дворики, все что фоткалось с целью украсть идею и воплотить в украинской деревне. :P :Yahoo!: А если я в середине июня попрошу с такой магнолии веточку, или еще чего-н? без толку наверное? как их вообще размножают, магнолии?

садовник 06.05.2009 19:45

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от розариум
И я хочу фото посмотреть.

просю, это фотка магнолии суланжа: http://molbiol.ru/pictures/95195.html

садовник 06.05.2009 19:49

Re: Магнолия
 
а так выглядять цветучие манголии возле Лавры: http://nataliya.kiev.ua/?id=6752

кажется это манголия кобус. высоту дерева и форму кроны можно формировать с помощью обрезьки (самостоятельно).

садовник 06.05.2009 19:55

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Ttatyana
А если я в середине июня попрошу с такой магнолии веточку, или еще чего-н? без толку наверное? как их вообще размножают, магнолии?

размножають манголии в основном семенами. некоторые виды мона черенковать. но дело это вельми хлопотное. тем болЕе, шо зацветають манголии(те шо выращенныи из семьян) примерно на 8-10 год. из черенков цветение начинается на 6-7 год. черенковать в домашних условиях тоже достаточно проблематично. гораздо проще купить(в киеве) готовое дерево.
на вашей фотке вроде как магнолия лилиифлора(лилиецветковая).

Мария 06.05.2009 20:15

Re: Магнолия
 
проще конечно... но цена :%) ... я седня не решилась ...

садовник 06.05.2009 20:22

Re: Магнолия
 
Цитата:

Сообщение от Мария
проще конечно... но цена :%) ... я седня не решилась ...

так это смотря хде брать.. деметра свои не ростить, перепродаёть привезенныи из-за бугра.
вы в б/садик Фомина обращалися? :oops:
щас туда идтить ужо поздно. таперя токи в следуючую весну(март-начало апереля). :pardon:

Мария 06.05.2009 20:26

Re: Магнолия
 
та то понятно, я пока воздержуся, мне магнолия кажется такой аристократкой., ее нада уже в "дизайн"... а у меня стройка... я антоновку купила :) ..


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot