Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

Ленка 18.02.2009 22:52

Дачники за рулем, пешеходы, эмоции..
 
У всех кто имеет права и ездит на автомобиле, наверняка найдутся веселые истории из жизни автомобилиста. :wink:

После пяти лет за рулем Таври у меня выработалась стойкая привычка слушать все звуки которые издает машина и отличать хороший звук, от плохого. :no:
Сейчас у нас не Таврия, но привычка осталась.
По нашему сельскому бездорожью хоть слушай, хоть нет, все одно, но выехав на своей машине в город, я услышала жутко интересный звук. Ляп-ляп-ляп…. :shock: Остановилась, осмотрела и попинала колеса, все в порядке. Поехала дальше и звук со мной. :( Еще несколько осмотров ни к чему не привели. Уже мысленно собралась ехать к механику. :(
И совершенно случайно (удачно колесо стояло) вижу что у меня на резине набойка от каблука, как кнопка прикноплена. :crazy:
То то было бы смеху если бы я приехала на СТО с этой проблемой. :lol:

Ленка 19.02.2009 09:03

Re: Дачница за рулем.
 
История не о дачнице, но все равно интересная. :)
Была у меня сотрудница. Очень эмоциональная и уверенная в себе особа. Приходит она как то к Механику и говорит: Все надо лампочки в фарах менять, сели, совсем не светят. :crazy:
Умудренный опытом Механик был озадачен и пошел проверять, что же случилось. :unknown:
Пришел, посмотрел, ушел, взял тряпочку, вытер фары и весь ремонт.
Можете себе представить как над этой девочкой потом подшучивали? :P

Ири-на 19.02.2009 09:45

Re: Дачница за рулем.
 
Темка классная,но для меня проблемная :sorry: Я боюсь. Могу только на автомате и по трассе,а в городе ни-ни.
Девчонки,все ведь не родились за рулем.Расскажите,как у вас все начиналось,плз :kiss:

Лена Мерлин 19.02.2009 09:59

Re: Дачница за рулем.
 
А я села за руль потому что работала таможенным брокером, а там все от скорости движения зависит, а на том замшелом предприятии где я работала, машина доставалась только директору. А поскольку я тогда перешла на самоокупаемость, получалось хочу денег -надо больше оформлений проворачивать, а разные отделы таможни в разных концах Киева, ну и пошло и поехало. Самое страшное было ехать на Предславинскую, там такое движение было, сколько знаков, такие дорогие машины кругом. :shock:
А потом я заработала (сама!) на почти новенькую Мазду с механической коробкой передач. А до этого у меня был автомат. И села ехать на ней домой в тот же день. Приехала вся мокрая, но гордая.
Я и сейчас боюсь водить. Очень сильно меня поразили слова моего мужа, он сказал, что каждый водитель потенциальный убийца. :shock: Я всегда об этом помню....

Доминика 19.02.2009 10:06

Re: Дачница за рулем.
 
На водительские курсы я пришла еще 24 года назад. Представьте выражение лица инструктора :crazy: и его реакцию на мою фразу на первом вождении, когда я заявила, что у меня только две ноги, а под ними откуда-то три педали :oops: тем не менее, захлохнув положенную сотню раз на перекрестках, я благополучно и с первого раза сдала на права. Кстати, с будущим мужем познакомилась именно на курсах.
Ленка, у меня был похожий случай, трогаешь с места - появляется звонкий цокающий звук, станешь -тихо :pardon: пришлось посадить за руль подругу и рассмотреть все в действии...короче, в протектор набились камешки с обочины, победила женская дружба :beer: :beer: :beer:

Доминика 19.02.2009 10:12

Re: Дачница за рулем.
 
Езжу я немало, работа связана с авто, и на дорогах случается разное. Самое страшоое - подрезали на трассе , и я с полутарогодовалой дочкой слетела в кювет. Малышка от страха залезла сзади под водительское сиденье, в жигулях-шестерке там такая ниша. Представьте, открываю заднюю дверь - ребенка нет... Кстати, тот парень, что подрезал, вернулся и помог вытягивать машину с кювета.

садовник 19.02.2009 11:08

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Я и сейчас боюсь водить. Очень сильно меня поразили слова моего мужа, он сказал, что каждый водитель потенциальный убийца. :shock: Я всегда об этом помню....

:shock: :shock: :shock: :crazy: Всё в софиевский питомник еду тока в автобусе! Причом и туда и взад! :twisted:

Anna 19.02.2009 12:03

Re: Дачница за рулем.
 
На днях друзья прислали забавное видео девушка за рулем. Кто хочет, посмотрите - очень смешно :D

Ленка 19.02.2009 12:05

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от садовник
:shock: :shock: :shock: :crazy: Всё в софиевский питомник еду тока в автобусе! Причом и туда и взад! :twisted:

Ой, ну ты продешевил! :P
Лена, хороший водитель, я с ней ездила и была спокойна. :good: Хотя я "Пассажир" и спокойна, это редкость. :no: То что она помнит о том, что машина это большая и тяжелая штука и с ней надо обращаться осторожно, это хорошо. К сожалению многие об этом забывают. :(

Лена Мерлин 19.02.2009 12:09

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от садовник
:shock: :shock: :shock: :crazy: Всё в софиевский питомник еду тока в автобусе! Причом и туда и взад! :twisted:

Вот и зря. Знаешь поговорку смелый мотоциклист старым не бывает, потому что погибает не успев состариться. :(
Папа мой говорит, что он 35 лет за баранкой отсидел и тоже все время боялся. И ни одной аварии не было у него.
И вообще какая тебе разница, водитель автобуса тоже потенциальный убийца, а может еще и смелым оказаться :%)
Возьму тогда Рыжего Ленчика в салон у нее есть музыкальные инструменты. :friends:

Ленка 19.02.2009 13:26

Re: Дачница за рулем.
 
Почему то вспомнила как я первый раз приехала на СТО.
Машина, служебная, была как «переходящее красное знамя» ездили на ней все. Стаж самостоятельного вождения на тот момент у меня был недели две. :"":
После того как были проведены запланированные работы, подходит ко мне старший механик СТО, ведет к машине и начинает что то рассказывать. Я понимаю через слово, а то и меньше. :%) Видя мой непонимающий взгляд, механик был немного озадачен и осознав уровень моих знаний, начал проводить мне «ликбез». Которым меня еще больше запутал. :crazy:
Пришлось попросить его произнести мне пару умных фраз, которые я должна выучить и повторить своему механику. :oops: Как же он вздохнул облегченно и обрадовался этому. :pardon:
Вот такое у меня было знакомство с СТО.

РыжийЛенчик 19.02.2009 13:41

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Anna
На днях друзья прислали забавное видео девушка за рулем. Кто хочет, посмотрите - очень смешно :D

Аня, я плакала. Понравилось как девушка машину заправляла, а как в ворота въехали, не каждый так сумеет :ROFL: Я тоже когда первый раз машину на стоянку ставила, мне парковщик сказал выключить двигатель и они с мужем меня на место закатили :"": Хотя зря, я перед этим очень хорошо сама поставила, правда за 2 см у стенки притормозила, но только чуть наискосок - неудобно соседним машинам. Решили подкорректировать, мужчины, им кажется, что они всегда правы 8) .

Руня 02.03.2009 22:26

Re: Дачница за рулем.
 
а мой говорит, что смотреть, как горит огонь, течет вода и я припарковываюсь или выпарковываюсь (крошечная площадка перед подьездом, заставленная машинами) можно вечно :%) дразнится, гад :sorry:

Ленка 14.03.2009 23:19

Re: Дачница за рулем.
 
Хочу затронуть тему безопасности за рулем. Нет, это не касается правил дорожного движения, это больше о том как себя обезопасить и свое имущество.

У меня стаж вождения большой и уже есть много устоявшихся привычек. От одной из них я сейчас пытаюсь избавиться и вам советую. :(

Вредная привычка. Когда садимся за руль, то сумочку как правило ставим на пассажирское сиденье. Этого делать нельзя! В этом случае она может стать легкой добычей для нехороших людей, даже если вы находитесь в своем авто. Желательно ее ставить так, что бы ее не было видно с улицы. :(

Хорошая привычка. Блокировать двери автомобиля. Всегда, даже когда вы едете не далеко. :)

Хорошая привычка. Никогда ничего не оставлять в автомобиле на виду. :) Даже мелочь (пачка сигарет, перчатки, книга…) может стать причиной огорчений.

Это наверняка не все, какие у вас есть хорошие и плохие привычки и правила?

Мария 02.04.2009 16:21

Re: Дачница за рулем.
 
не могу не написать... :ROFL: я училась на чем-то вроде таврии (я тогда в машинах ни разбралась) . Урок "машина на грунтовке" , ноябрь, слякоть лужи, глина вперемшку с гравием ... отрабатываем "задний ход, я чего-то решила газануть (чтоб не заглохнуть.. :roll: сотый раз :roll: ) ... естественно тут же оказалсь на куче песка+ битый кирпич и т.д... :roll: , машинка "сидит" на етой куче слегка покачивается (колеса в воздухе), дело в 8 утра перед работой я в полном параде, каблучки, белый плащик... :crazy: инструктор в шоке, через примерно час (дозвонится никому не могу по закону подлости телефон не заряжен...) мимо едет бааальшой джип... выглядывают два дяди немирного вида :o первым делом спрашивают у инструктора - "ОНА?" он с кислым видом "ОНА..." они долго меня изучают...я начинаю паниковать... инструктор уже к этому времени весь в грязи вывозился.. и поддался тихому отчаянью... мужики молча взяли машинку один сзади другой спереди и просто СНЕСЛИ с кучи...
Я рассыпаюсь в благодарностях а водитель в ответ "Надеюсь на дороге никогда не встретимся.. " :unknown: ... я аж обиделась..

Ленка 02.04.2009 20:14

Re: Дачница за рулем.
 
Мария, смешная ситуация. :D :good:

Ленка 04.08.2009 10:11

Re: Дачница за рулем.
 
Совсем недавно прокатала 1250 км в одну сторону и столько же обратно.
Выехала с детьми за Борисполь и так тоскливо мне стало, дорога дальняя и только в самом начале пути. Ехала я грустила и тут о озарение, вспомнила, что у моей машины есть круизконтроль! :Yahoo!: Так как я на машине сейчас езжу мало, я о том, что есть круизконтроль совсем забыла. :crazy:
Какая все таки полезная и удобная штучка. Для поездок в городском режиме совершенно не нужна, а вот при больших пробегах просто необходима.
Нажал кнопочку, выбрал скорость и едешь рулишь и все.
Еще один плюс круизконтроля, борьба с радарами-визирами. Он не увлекается и не превышает ту скорость которую вы ему задали. :wink:

Inesh 04.08.2009 13:43

Re: Дачница за рулем.
 
Муж хочет, что бы я пошла на курсы вождения и получила права я вслух с ним соглашаюсь и делаю вид что сама этого очень хочу, а в душе так очень этого почему-то боюсь. Хотя все знакомые кто водит машину говорят, что научиться может каждый. Да чем больше я об этом думаю, тем больше паникую :shock:

Ленка 05.08.2009 13:09

Re: Дачница за рулем.
 
Когда я первый раз вынужденна была ехать одна в машине и по городу, я так переживала. :shock:
Пришла утром на работу, а мне машину выдали, наказали другого сотрудника, у него отобрали, а мне дали. Отказаться нельзя, брать страшно. :shock: Переживала сильно, спотыкалась на пустом месте, новые джинсы порвала. :shock:
Но выбора не было, села и поехала. День отездила, вернулась назад, думала все, заберут машину, нет на следующий день опять за руль. :(
Так и пришлось стать водителем. :D
Ничего страшного в этом нет. Главное быть внимательным и спокойным. Не спешить, не лихачить и все будет хорошо. Девочки не бойтесь садиться за руль. Как правила женщины за рулем лучше чем мужчины.
Хотя наверное и от характера многое зависит, Inesh, если паникуешь, то попробуй найти причину почему. Возможно это поможет перестать паниковать. :friends:

Хотя, есть один недостаток в том, что я умею водить машину. Всегда из гостей назад домой везу пьяного мужа. :D

Ленка 21.01.2010 15:48

Re: Дачница за рулем.
 
Сил больше нет. Дороги кошмарные. :%)
Каждую зиму у меня возникает смутное и стойкое желание пойти на курсы экстремального вождения.
Когда я тормозила об бордюр метров 300 (по гололеду), я задалась вопросом о этих курсах, но так и не пошла на них. :fool:
Кто то посещал курсы экстремального вождения? Какие впечатления? :)

Edelka 21.01.2010 15:59

Re: Дачница за рулем.
 
я была вот на этих курсах http://www.avm.kiev.ua/ для самых чайников, ходила после большого перерыва после выдачи прав. Мне понравилось. У них также есть курс мастерство на льду.

На счет гололеда, я так понимаю еще многое зависит и от резины. Зимняя резина очень разная, меня часто подвозят друзья и дома несколько машин, в общем есть с чем сравнивать. Недавно купили новую резину, так мы с мужем не верили своим глазам, там где мы проезжали и что нас не носило по ледовой дороге. Раньше такие участки были очень напряжны...
Наше село -сейчас сплощной лед различной толщины. а дом наш на самом верху :(

Elly 21.01.2010 16:00

Re: Дачница за рулем.
 
хорошо, что об бордюр, я вчера зеркалом о другую машину тормозила :( , не просто гололед, а 15 см чистого льда у нас. Курсы экстремального вождения - Ленка, поищи "энергия движения" - супер! Правда, цен теперешних не знаю.

Stusya 21.01.2010 16:24

Re: Дачница за рулем.
 
Сейчас такая зима, что лично у меня дорога на работу и домой - сплошной экстрим. По трассе нормально, но только сворачиваешь к селу Хотов - каток с ледяными буграми :evil: Машину мало того что водит, так ещё на каждой кочке мой Пыжик с низким клиренсом подпрыгивает аки лягушёнка. Вот и курсы: прислушиваешься как себя ведёт машина и пробуешь разные стили борьбы с гололёдом.
Выработала такой стиль поведения:
1. Не гнать!!!
2. Все манёвры продумывать заблаговременно. Тормозим заранее и плавно. В повороты вписываемся плавненько без резких вращений рулём.
3. Расстояние до впереди идущей машины - чем больше тем лучше.
4. Если уже повело и разворачивает на льду - не психовать и не давить резко на тормоз и не дёргать рулём. Наслаждаться полётом :D Лёгкая корректировка рулём, что бы избежать столкновения с бордюрами, столбами, автомобилями.
Если выполнялось правило №1, то развернёт плавно и ничего страшного не произойдёт. А если выполнялись правила с 1 по 3, то и не развернёт :D

Да, ещё в переднеприводном авто при заносе надо плавно добавить газу и повернуть руль в сторону заноса - ну это все в ПДД учили.

На предыдущей работе мерчандайзерам устраивали каждую зиму ледовый тренинг на Чайке. Кроме того, что стоило это дело ого-го, толку не было. В гололёд ребята били служебные машины изрядно :o

Так что Ленка аккуратненько, с поправкой на погоду - держись :friends:

Ленка 21.01.2010 17:07

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Stusya
...На предыдущей работе мерчандайзерам устраивали каждую зиму ледовый тренинг на Чайке. Кроме того, что стоило это дело ого-го, толку не было. В гололёд ребята били служебные машины изрядно :o

Так что Ленка аккуратненько, с поправкой на погоду - держись :friends:

Да, акуратненько, но машина едет туда куда хочет (вернее туду куда ведет колея :crazy: )
А вот за отзыв о тренинге, спасибо. :Rose:

Ленка 21.01.2010 17:17

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Edelka
я была вот на этих курсах http://www.avm.kiev.ua/ для самых чайников, ходила после большого перерыва после выдачи прав. Мне понравилось. У них также есть курс мастерство на льду....

Лена, а ты ходила только для того что бы обновить навыки вождения?

Я (ездила еще на служебном автомобиле и резина была та которую давали) задавшись вопросом о экстремальном вождении стала говорить о этом с друзьями водителями. Так вот один из опытных водителей выссказал такую интересную мысль: что бы эти курсы принесли пользу, и навыки которые там получаеш закрепились, необходимо постоянно ездить в таком режиме. :unknown: Для меня, спокойного водителя, это неприемлимо, вот я и пытаюсь узнать ваши впечатления от подобных курсов по вождению. :oops:

Leslie 15.02.2010 12:42

Re: Дачница за рулем.
 
Девочки, резина шипованная стОит ненамного дороже -- это раз и два - спустите давление на пару-тройку десятых от номинала. Не мотало ни разу, еду как танк.

sim 15.02.2010 13:23

Re: Дачница за рулем.
 
Ой,девочки. А я в прошлом году получила права, все сдала сама,ездить не боялась,пока не пришлось после курсов ехать самой.Естественно, муж мне машину не дал,уж очень она ему дорога.Т.к. вторых педалей нет, всю дорогу орал :поворачивай-поворачивай, тормози-тормози. К концу короткой поездки Оболонь-Петровка, вываливался из машины весь в поту. В итоге, в городе я перестала ездить вообще, давал руль только на трассе, где и знаков и поворотов практически нет, но всю дорогу он орал что мне делать,каждое движение подсказывал,т.к. не видел-стОит ли моя нога на тормозе.В итоге-выгнал из-за руля, боялся получить инфаркт. Объективно скажу- ездила я медленно 70км в час,его это тоже раздражало.В итоге-за руль сесть не могу,сразу хочется пригнуть голову,т.к. жду крика, психологически стала очень бояться,что обязательно что-то случиться, и в первую очередь-страх за машину- если поцарапаю-жизни мне не будет. Опять на дворе весна, вот и думаю,как перебороть барьер этот.Или нанимать опять инструктора,или идти снова на курсы (типа экстремального вождения) и искать какую-то развалюху и ездить потихоньку на ней, но Запорожцев с коробкой-автомат не бывает. А может плюнуть на все и бегать по маршрутках как всегда.

Крымка 15.02.2010 13:31

Re: Дачница за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от sim
В итоге-выгнал из-за руля, боялся получить инфаркт. Объективно скажу- ездила я медленно 70км в час,его это тоже раздражало.В итоге-за руль сесть не могу,сразу хочется пригнуть голову,т.к. жду крика, психологически стала очень бояться,что обязательно что-то случиться, и в первую очередь-страх за машину- если поцарапаю-жизни мне не будет.

Вот поэтому я даже учиться на права не иду. Был опыт учения с мужем.

иннуся 15.02.2010 13:38

Re: Дачница за рулем.
 
А у меня наоборот. Муж спокойный как танк. Уже дети водят лучше меня, а я уже даже по лесу, не хочу за руль садиться.Зато я - крупный теоретик! :D

Гендальф 15.02.2010 14:06

Re: Дачница за рулем.
 
Выход один. Иннуся, как крупный теоретик, ездит с вредными мужьями, доводя их советами. Мужья радуются, что их не учат свои жены, им становится стыдно за свое поведение, что они кричат и нервничают. И все счастливы:)


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot