Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=17562)

desatka 16.02.2014 22:21

Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
ну, вот догнали меня одновременно варикоз, гипертония, остеохондроз и наверное ещё что-то..:cry:
лежу неделю, самостоятельно не справляюсь..
надо одномоментно обследоваться у кардиолога, невропатолога, флеболога, эндокринолога, но нет ни сил, ни денег на коммерческую медицину.

наша районная поликлиника увы не тянет, остались одни престарелые врачи
и старое оборудование

дорогие мои.. а расскажите, как вы обследуетесь в Киеве? может быть в ведомственных поликлиниках? или у знакомых врачей?
на какую сумму необходимо ориентироваться?

прошу информационной помощи :Rose::Rose::Rose:

Irenyar 16.02.2014 22:32

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Для начала стандартный набор анализов лучше все таки сдать в поликлинике + кардиограмма + флюшка, гинеколог. Это можно по направлению врача бесплатно в районной поликлинике, а если возникнут вопросы, тогда можно уже в частной что-то перездать (все ж дешевле будет).

елена 16.02.2014 23:43

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Меня ,наконец,тоже догнали...:cry: Пока бегаю по областной кругами:pardon:,тоже все и сразу навалилось:evil: В нашей раенке,посмотрев только одно МРТ сразу направление выдали...Нда...старость не радость..
По ценам там Узи только щитовидки 64 -с нового года в два раза цена поднялась(остальное намного дороже),,рентгрен около 300. МРТ 540.одного участка. Племянница лежала там-же по скорой с аппендицитом -3500 благодарности +все лекарства.Сервис однако:D

Farina 16.02.2014 23:50

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от desatka (Сообщение 647570)
ну, вот догнали меня одновременно варикоз,

В поликлинике от института Шалимова при открытии карточки благотворительный взнос 50 грн. После первичного осмотра флеболог назначит пройти узи сканирование (100грн), измерят давление в венах( забыла как называется эта диагностика) 50 грн. Еще необходимо сдать 2 анализа крови (биофимию и на холестерин) 300 грн.
Самая важная диагностика это узи сканирование, там запись за несколько дней. Самый "бесполезный" анализ на холестерин. Когда все будет "на руках" возвращаетесь к флебологу за назначением.
Кардиолог тоже есть в поликлинике Шалимова. Обследовалась в прошлом году.

Mari 17.02.2014 00:07

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
В Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова принимает врач Гуч Алла Алексеевна, проводит УЗИ сканирование, самая именитая специалист в своей области.
http://vasc.com.ua/diagnostics_rus

Farina 17.02.2014 19:06

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Алла Алексеевна как раз мне и сказала, что на холестерин можно было не сдавать. Ее заключение всегда полное, без дополнительных дообследований.
В поликлинике института эндокринологии тоже можно открыть карточку (50 грн) там вполне нормальное обследование. Первичный осмотр эндокринолога, узи, кровь на гормоны. Я там была 2 года назад, по стоимости все обследование было не дорого.

desatka 17.02.2014 19:17

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Farina (Сообщение 647612)
В поликлинике от института Шалимова при открытии карточки благотворительный взнос 50 грн.

О! Спасибо! А карточка как открывается? нужно ли направление от участкового?
Если карточка будет открыта, то куда дальше? сразу к флебологу или сдать анализы самостоятельно? когда можно подключить кардиолога? прямо идти или направление брать?
ехать на разведку далеко и больно:cry:
:Rose:

Farina 17.02.2014 19:28

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Ира, не хотят в наших поликлиниках давать направление в Шалимова, вы конечно попробуйте вдруг повезет. Если есть направление карточку открывают бесплатно, я оформлялась без направления оплатив благотворительный взнос в регистратуре. В том то и дело, что флеболог настаивает сдать анализы в их комер. лаборатории другие не хочет рассматривать( там все связано). Не спешите с анализами вам важно получить от флеболога талон на узи сканирование, а дальше внимательно слушайте Аллу Алексеевну, она очень хороший специалист и подскажет что делать.

При оформлении карточки в поликлинике Шалимова скажите, что вам нужна консультация флеболога и кардиолога, просите талоны сразу к двум специалистам.

Гала 17.02.2014 19:58

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Farina (Сообщение 647612)
После первичного осмотра флеболог назначит пройти узи сканирование (100грн), измерят давление в венах( забыла как называется эта диагностика) 50 грн.

Допплерисследование вроде бы называется.

---------- Post added at 19:58 ---------- Previous post was at 19:57 ----------

У вас цены значительно ниже наших.

afinna 17.02.2014 20:14

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей .. от 300 до340 грн у нас.

Farina 17.02.2014 20:57

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Точно так и называется дуплексное сканирование вен и артерий. Под кабинетом очередь обсуждала разные суммы за это обследование, я написала сколько взяли с меня. Я обращалась с вздутием под коленкой.

Ирга 27.02.2014 15:48

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Обериг, знаю что дорого у них есть сайт там все цены, но все качественно, быстро - зависит от заболевания, но диагноз ставят точно

НинаЯ 07.04.2016 16:56

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Кто сталкивался с воспалением тройничного нерва?
Посоветуйте хорошего доктора,пожалуйста.

garlic 07.04.2016 19:23

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Девочки. Будьте осторожны с шейкой бедра. У женщин эти кости более хрупкие, чем у нас:pardon:.У меня жена зимой подскользнулась и сломала..... В марте прошлого года пришлось идти на вторую операцию. Уже с заменой сустава и гнезда. Один из самых лучших врачей (со своей командой) Украины. К нему приезжают со всей Украины и есть отдельные палаты для иностранцев. На консультацию пришли к 10-и часам попали на прием только к 16-и. И это по записи. С наших, по-скромному: протез -96 тыс., лекарства -13,6 тыс. переливание крови -1 тыс., "благодарность" - ..... . Все по чекам и квитанциям. На главное - результат!:good:

Викса 07.04.2016 19:24

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от НинаЯ (Сообщение 884951)
Кто сталкивался с воспалением тройничного нерва?
Посоветуйте хорошего доктора,пожалуйста.

Нина, спрошу у подруги, она в прошлом году лечилась.
Но, может быть, вам и не стоит ждать. С этой проблемой чем раньше прибежишь в стационар - тем раньше выйдешь.
Подруга на прошлых майских три дня сидела на даче, пока все лицо не онемело. На даче шашлык, гости, куча планов, не с руки было в город ехать. А потом больше месяца лечилась. Доктора сказали, что если бы пришла в первый день, то сэкономила бы себе пару недель впоследствии. По деньгам - не страшно дорого, но долго придется лечиться.

Народ, берегите лица от коварных весенних сквознячков - в метро, в маршрутках и машинах. Минутное дуновение - а потом месяц лечения.

НинаЯ 07.04.2016 20:34

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Мы как раз обратились быстро.В воскресенье были в Хмельницком у друзей.Он сам врач-стоматолог,то он быстро начал звонить по городу врачам,и приняли вовремя лекарство,чтоб лицо не перекосило.Сейчас в Киеве я сама мужу делаю уколы по схеме,которую расписали в Хмельницком ,но это небыстрое лечение,нужно наблюдаться в Киеве,не ездить же постоянно в Хмельницкий.
Уже подруга нашла невропатолога,который специализируется именно в этом направлении..Спасибо,Вика.

Света Ш 07.04.2016 22:19

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 884997)

Народ, берегите лица от коварных весенних сквознячков - в метро, в маршрутках и машинах. Минутное дуновение - а потом месяц лечения.

Я до сих пор напротив окна в транспорте не стаю. Особенно летом. Имею несчастье знать что такое воспаление лимфоузлов, а в комплексе с фарингитом -Ад.

desatka 11.05.2016 10:20

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Коллеги.. ищу для мужа нескольких врачей для постановки правильного диагноза - пульмонолога-аллерголога (или просто пульмонолога), кардиолога.

Кратко: на фоне приёма препарата от давления (Энап) появился обструктивный бронхит и воспаление лёгких. Поликлиника и местная больница не могут ничего толкового предложить. Поделитесь контактами куда идти?

ksanaana 11.05.2016 17:51

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Осенью начался непонятный кашель. Постепенно уже зимой перешел в астматичный,особенно сильный ночью.Подозревали что средство от давления...Сменила три, не прошел. Обследовалась.. уже почти все..Нашли кучу болячек..подозревают сейчас рефлюкс -гастрит. Но лечение длительное и пока без ощутимого прогресса...В процессе обследования рекомендовали очень хорошего врача эндокринолога по щитовидке.В центре эндокринологии на Рейторской 22.Сергей Николаевич Цимбалюк ( родственница, что сделала операцию на щитовидке рекомендовала). Принимает с 10 по понедельникам и пятницам.Но очередь занимать нужно намного раньше. Узи с поликлиники забраковал и отправил к их узисту Яровому(100гр)там народ занимает очереди с 6 утра ..принимает только 20 чел по списку. Узист от бога ,вышла от него уже не просто с отпиской, а с полной характеристикой проблемы, даже биопсию в моем случае рекомендованную поликлиникой делать не нужно .
Может кому пригодится контакт.

desatka 11.05.2016 22:40

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от ksanaana (Сообщение 898791)
подозревают сейчас рефлюкс -гастрит.

У меня было весёлое приключение с рефлюксами верхним и нижним. Лекарства не помогали. Перекопала кучу литературы и нашла приемлемый способ: варю на маленьком огне (час примерно) компот из вяленых груш и яблок. Пью вечером, а перед сном - слизь семян льна на ромашковом отваре.

Не могу сказать, что рефлюкс полностью исчез, но результат лучше, чем от омепрозола и солей алюминия бр-р-р.. :oops:

Викса 11.05.2016 22:54

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от desatka (Сообщение 898582)
Коллеги.. ищу для мужа нескольких врачей для постановки правильного диагноза - пульмонолога-аллерголога (или просто пульмонолога), кардиолога.

Кратко: на фоне приёма препарата от давления (Энап) появился обструктивный бронхит и воспаление лёгких. Поликлиника и местная больница не могут ничего толкового предложить. Поделитесь контактами куда идти?

Ира, в Киеве на улице Амосова,6 - Институт кардиологии Амосова. Рядом с ним через забор - Институт пульмонологии (Амосова, 10). У них есть диагностическая поликлиника.
http://www.ifp.kiev.ua/doc/treat/treat.htm#2
Я бы на вашем месте, собрала документы и анализы, взяла мужа и поехала в Институт пульмонологии на консультацию.
К кардиологу тоже неплохо бы попасть, так как есть болезни сердца, которые влияют на легкие.

Лина П. 16.06.2016 14:57

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Может кто подскажет толкового гинеколога? нужен для дочки, проживающей в Киеве. спасибо.

Виола 16.06.2016 15:27

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
гинеколог-эндокринолог Каюкова Т.М. - очень опытная (сейчас работает в Украинской мобильной клинике - это возле метро Лыбедская).

Восторг1 16.06.2016 21:05

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Лина П. (Сообщение 916342)
Может кто подскажет толкового гинеколога? нужен для дочки, проживающей в Киеве. спасибо.

Омега-Киев, гинек-эндокр Самосийна

язичник 16.06.2016 22:52

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Лина П. (Сообщение 916342)
Может кто подскажет толкового гинеколога? нужен для дочки, проживающей в Киеве. спасибо.

У третьому пологовому будинку на Борщагівці кращі лікарі акушери- гінекологи Курашко М.В. і Довгальов Р.В.

Лина П. 16.06.2016 22:58

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
спасибо! но акушеры пока рановато.))) нужен лечащий врач-гинеколог.

язичник 16.06.2016 23:04

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
В пологових будинках всіх лікарів гінекологів по штатному розпису називають лікар акушер- гінеколог. І головне, що це практики у найкритичніших ситуаціях в гінекології

Surchiha 17.06.2016 20:07

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
клиника Эндостеп - Ли Андрей Динхванович.

восторг 31.10.2016 15:52

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Друзья,
можете порекомендовать окулиста? Что не только лечит, но настроен на "вылечить". Зрение стремительно падает(((((( мой рабочий инструмент...

Mustache 01.11.2016 22:06

Re: Как вы обследуетесь в Киеве? поделитесь опытом
 
Если подойдет левый берег, могу посоветовать
http://kctg.com.ua/
лечила там ребенка и маму. Очень хороший доктор Чекина.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot