Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

Irhen 09.04.2010 23:26

Наконец-то мы увидели твою красавицу:Yahoo!:

Fleur 12.04.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от sinilga (Сообщение 83713)
по южному берегу ехать я не скоро решусь,там,действительно, кошмар!

А я свои водительские навыки отрабатывала, как раз на этой дороге (Симферополь-Ялта-Севастополь). Да, дорога сложная,в плане рельефа, но с интенсивностью движения машин ( не в курортный сезон) с Киевом не сравнить. Я не чувствовала габариты, у меня была боязнь встречных машин. Все боялась, что не разминусь.:D Но после некоторого периода проведенного в Крыму, по Киеву стала ездить свободно.

Inesh 13.05.2010 20:00

Сегодня сдала внутренние экзамены. На следующей неделе Гаи. Поскорей бы закончить эту всю тягомотину и стать счастливым обладателем прав.

sim 13.05.2010 20:11

Желаю успехов!!!!

sinilga 13.05.2010 21:46

Так интересно,сама написала "не решусь", а в это воскресенье со страхом проехала судак-Алушта. Очень страшно! Ялта-Севастополь-отдыхает! А самая страшная Судак-Новый Свет, на 6км дороги 56 поворотов , и все это по серпантину,где с трудом разъезжаются две машины, с одной стороны-скала, с другой -обрыв.
Это в плане сложности дороги. Но водить машину в мегаполисе-это высший пилотаж!

Karlson 14.05.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от sinilga (Сообщение 110127)
А самая страшная Судак-Новый Свет, на 6км дороги 56 поворотов , и все это по серпантину,где с трудом разъезжаются две машины, с одной стороны-скала, с другой -обрыв.

Да, это нечто. А там хоть заборчик поставили со стороны обрыва? Раньше, кажется, не было. И как там люди зимой ездят?

sinilga 14.05.2010 14:03

Заборчика приличного так и нет.

dnd 14.05.2010 14:15

..я по крымским дорогам как пассажир, иногда, зажмурившись еду, а вы там сами рулюете..!!!! :good:

Тетя Мыша 14.05.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Inesh (Сообщение 110106)
Сегодня сдала внутренние экзамены. На следующей неделе Гаи. Поскорей бы закончить эту всю тягомотину и стать счастливым обладателем прав.

Не переживай! Водить машину не так уж и сложно!!! Главное - спокойствие и внимательность :wink:

sinilga 14.05.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от dnd (Сообщение 110419)
..я по крымским дорогам как пассажир, иногда, зажмурившись еду, а вы там сами рулюете..!!!! :good:

А куда деваться?!:razz:
У моего мужа "зверские" замашки,хочешь водить-на тебе все самое сложное. Когда не получалось с вождением в автошколе,посадил за руль своего минивена и заставил проехать по Новосветской дороге:%),габариты сразу почувствовала ,страшно было до ужаса.:cry: Одно радует-коробка автомат,какое же это чудо!

Лена Мерлин 14.05.2010 19:31

Женя, хороший водитель - это трусливый водитель. У меня стажа вождения уже 15 лет, а я все равно боюсь!:wink:

Гендальф 20.05.2010 16:40

А меня сегодня впервые гаишник остановил:) Благо просто документы проверить, а не за нарушение:))

afinna 20.05.2010 16:49

А меня вчера , но отпустили :) ,в городе 3 дебильных светофора с горящей стрелкой направо при красном свете светофора прямо...Не,я понимаю стрелку при повороте налево . Ну я и повернула направо ... из крайнего правого ряда при горящем зелёном ... прям "ловилки " ...Но запрет направо ,при горящем зелёном ... на что получила ответ "ну,такое у нас государство "... Повезло,что ни одной машины и человечка не было на перекрёстке... И очень интеллигентный товарищ попался, пожалился и отпустил.
Хотя я вже была с утра в боевом настроении (забежала препараты купить для в Садибу "шоб було" ,а там на меня наехали,что задаю неудобные вопросы ,те если продавец не вяжет лыка в товарах кт торгует,виноват покупатель и должен отчитаться в каких органах работает ).Я ответила,а шо ... :D

Гендальф 20.05.2010 16:59

Мине сегодня на вопрос, какие у вас есть инсектициды поставили Торнадо на прилавок. Мот тут есть какая-то взаимосвязь, между встречей безграмотного продавца в отделе химикатов и гаишниками:)))?

Stusya 21.05.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 112479)
А меня сегодня впервые гаишник остановил:)

Вова, ну с почином :D
Меня сегодня тоже остановил, на фару поймал с превышением :twisted: Но в крайней левой позади меня в месте для разворота транспорта летел жып как ненормальный. Мне быстро махнули палкой "вали отсюда", а жып остался отдуваться и за себя и за меня :good:

sim 21.05.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин (Сообщение 110530)
Женя, хороший водитель - это трусливый водитель. У меня стажа вождения уже 15 лет, а я все равно боюсь!:wink:

Форумчане, я очень-очень хороший водитель!!! Почти год за руль не сажусь.

Гендальф 27.05.2010 09:34

У меня очередное приключение с машиной. На прошлых выходных я захлопнул ключи в багажнике и пришлось вызывать за город вскрытие замков. А вчера на даче я забыл выключить фары и у меня сел аккумулятор. Хорошо, что есть друзья, которые приехали и помогли завестись:)

Elly 27.05.2010 11:20

Вова, завези на дачу зарядку для аккумуляторов)

afinna 28.05.2010 06:34

http://content.foto.mail.ru/mail/fom...orums/i-10.jpg
как вам такие знаки ? С нашим менталитетом "никого не пропущу"

Ири-на 28.05.2010 06:54

прелестно:%)

Тетя Мыша 28.05.2010 12:56

Жесть, два знака перепутали местами :D

Stusya 28.05.2010 14:16

:ROFL::ROFL::ROFL: Из средней полосы никуда никто не поедет (по правилам преимущество те, кто правее находятся имеют)

afinna 14.06.2010 12:23

как разводят нежных созданий в автосервисе...

Чем меньше ты понимаешь в автомобиле, тем дороже ремонт. А женщине по умолчанию в два раза дороже. Поэтому они постоянно удивляются, чего же так дорого. У одной обломился кончик щупа в бачке омывателя. Так ребята ей объяснили, что теперь кончик щупа по шлангу попадет в двигатель, мотор стуканет, потом коробка накроется… Смотрим – она реально сидит-рыдает. Поверила. Плачет, что таких денег нет. Мы её потом еле убедили, что там ерунда.

Stusya 14.06.2010 15:45

На тему женщин и автосервиса есть замечательный рассказ.

У одного парня подруга жены купила себе машинку. На следующий день звонит ему эта подруга, рыдает и говорит, что поломала машину "в дребезги" и никто починить не может. На вопрос что поломалось - ответила "защита днища отвалилась". Парню стало любопытно, так как впервые о защите днища слышал, ладно ещё защита двигателя, а тут... Помчался разбираться. Был удивлён, когда увидел, что с машинкой всё гут... Попросил показать эту самую защиту отвалившуюся, на что дамочка открыла багажник и показала на .... канализационный люк. С рыданиями она начала рассказывать, что ехала, на что-то наехала и услыхала "бам". Остановилась, включила аварийку и увидела ЭТО. Сзади ехала Газель, из которой вышли два мужика, положили ей в багажник эту деталь и сказали что всё...всё пропало...отвалилась защита днища, надо срочно в автосервис. Приехав в автосервис и продемонстрировав "поломку", дама услыхала, что прямо сейчас ей это не починят, так как нет шурупов марки XDF012 40*50. Она записала марку шурупов на бумажку и объездила кучу автомагазинов. И только в одном ей пообещали привезти их под заказ с предоплатой в 500 баксов через 3 месяца. Дальше парень слушать не смог у него со смеху оторвало "защиту днища" :-)

Russula 14.06.2010 19:49

:ROFL::ROFL: Вот мужики гады!!! Особенно те два, что в Газели!

У меня муж вчера историю тоже рассказал поучительную. Рассказывал начальник службы безопасности фирмы, где муж работает.
Ехали они с товарищем в Крыму по горной дороге узкой. Впереди - женщина за рулем. Едет посреди дороги и уступать не хочет. Они ей и сигналили, и руками махали, она им в ответ в окно высунула средний палец! Мужик разозлился не на шутку, прижал ее к обочине. И дальше - представьте картину, поставив себя на место этой женщины - открывается темное стекло и оттуда в нее целится мужик из пистолета!!!:shock: Бедная женщина бьет по тормозам, кидает руль и закрывает голову руками. Больше они ее на этой дороге не видели.
Так что - ведите себя на дороге прилично! :D

Доминика 14.06.2010 20:22

Лен, это твой Серёжа тебе специятельно такие страшилки подсовывает, чтобы на курсы не шла??

Тетя Мыша 15.06.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от Russula (Сообщение 119156)
:ROFL::ROFL: Вот мужики гады!!! Особенно те два, что в Газели!

Главное, чтобы не было наоборот - они окно открывают и целятся из пистолета - а в них в ответ очередь из автомата с заднего сиденья....
И честно говоря - не поняла - чему учит история? :roll:

Russula 15.06.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 119164)
Лен, это твой Серёжа тебе специятельно такие страшилки подсовывает, чтобы на курсы не шла??

Он не может дождаться, когда я наконец-то пойду уже! :D

Цитата:

Сообщение от Тетя Мыша (Сообщение 119305)
И честно говоря - не поняла - чему учит история? :roll:

Всегда надо уступать дорогу, если просят. А то и на идиота можно нарваться ведь! :wink:

Тетя Мыша 15.06.2010 11:53

Как-то оно не очень красиво - угрожать пистолетом, даже глупой женщине за рулем...

Russula 15.06.2010 13:12

Анюта, а средний палец показывать прилично??? :D Она же первая начала :pardon:


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot