Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

Olga Energizer 20.07.2011 16:45

Re: Дачники за рулем.
 
Новое авто - всплыла недавно автомобильная темa в жизни — заставила меня вспомнить как я (в душе блондинка) машину 3 года тому покупала ... ну напишу всем...
Ввиду полной своей бесталанности при зарабатывании денег уже даже не мечтаю заработать сама, поэтому год клянчила у мужа деньги на квартиру – безрезультатно. Муж все время говорил – обязательно дам – щас только из командировки вернусь – подумаем где что и как строить и я опять в командировку, а ты строй …. ну и вот 2 недели назад звонит мне муж из командировки и со старта –
Я все решил – у тебя День Рождения через 2 недели и я дарю тебе новую машину! (Немая сцена - прежней машине 2 года - никаких жалоб…) Я до твоего ДР вернуться не успею, так что я залез в Интернет нашел в Запорожье сайт официального дилера Mazda и Suzuki все посмотрел мне понравилось - едь в салон выбирай. По тону сразу понятно – никаких вопросов о квартире…
Приехала в салон – два дня честно выбирала – доставала продавцов цветом:-) комплектацией оформлением в ГАИ и т.д. Вечер четверга – твердо говорю менеджеру, что завтра после обеда приезжаю к ним в салон покупать вот эту – красненькую за ХХ 000 $ наличными. Обсуждаем с ним курс пересчета наличной валюты в национальную гривню и довольные друг другом расстаемся. Я заказываю на 14-00 в банке выдачу наличных – для наших банков это крупная сумма и ее нужно заказывать – плюс так безопаснее не нужно пересчитывать на глазах у всей толпы в банке. В пятницу решила я ускорить процесс оформления документов – звоню «своему» менеджеру и предлагаю выслать документы по факсу или электронке, чтоб к моему приезду черновики договоров были готовы и меньше ждать нужно было – договорились – высылаю – в 12-00 он мне перезванивает и спрашивает – ну где же вы – говорю в ответ я то у себя на работе а вам зачем – ну как вам же машину забирать а мы до 15-00 сегодня…говорю значит ради комиссии от ХХ 000 придется подождать – мы же вчера обсудили что я только в 14-00 в банк еду -… не говорит подождать мы не сможем – у нас сегодня пьянка на 17-00 10 лет фирме – понимаю всю серьезность его аргументов и доторговываемся до 15-30 … несусь в банк просто колеса отваливаются по пути и уже когда я с деньгами еду к нему он мне перезванивает и выдает – так можете не торопиться – вы на ней все равно не уедете – как не уеду – мы ж вчера все обсудили – понимаете, машина в канадской комплектации – не сертифицирована на территории Европы и СНГ – при включении зажигания автоматом загораются габариты и не выключаются, стоп-сигнал по другому загорается – ну в общем на учет в ГАИ ее без переоборудования не поставить – на мой вкрадчивый вопрос- вы ж били себя кулаком в грудь в салоне и доказывали что вы «белые дилеры» - гарантия обслуживание – как же тогда серая машина продается в вашем салоне? – та нет вы не понимаете – они все такие собираются и потом для Европы отдельно переоборудуются – что лапша на уши понятно, но злость берет за другое – сволочь говорю, а заранее предупредить – да что- вы это же никакого значения не имеет – сразу вопрос - так значит как вы обещали я завтра выезжаю на машине – нет мы ее неделю переоборудовать будем после того как вы всю сумму заплатите, а потом вы только машину заберете…уже не спрашиваю что ж тогда значения не имеет – еду за деньгами медленно и спокойно – понимаю что раз муж салон сам выбирал надо смирится – и готовиться получать удовольствие от новой машины. В пятницу не вышло – жду понедельника - собираюсь ехать оплачивать все таки – перезванивать не хочу – есть желание посмотреть в его ясные глаза если он еще что-то забыл… в 11-00 менеджер звонит сам – говорит у их валютчика сломалась машина, поэтому Вам надо забрать нашего валютчика и с ним приехать …(это при том что в салоне официальный обменник! – от банка - ! – и везти его почему-то должен ни банк, ни автосалон, а клиент – видимо только клиенту то это и надо …) тихо молчу – сказать нечего – в среднем его заработок с обмена от 100 до 200 $ - в общем может и не так много но как то поднакопилось уже. В общем говорю спасибо скоро приеду – звоню знакомым договариваюсь чтоб поменяли мне по нормальному курсу и привезли в салон – по пути звонит мой мобильный – незнакомый голос спрашивает – ну сколько можно ваши ХХ тыщ ждать? – оказывается это менеджер дал мой мобильный этому поломанному валютчику и тот теперь меня разыскивает с деньгами – бред какой-то а как же конфиденциальность, осторожность в конце концов – сумма то большая . возникает мысль может он еще и спасибо от меня ждет? Ладно привожу деньги – меняю их на договор и уезжаю ждать машину – клятвенно обещают в субботу к концу дня – говорю что давайте в понедельник – в субботу меня в городе не будет – ставят где-то птичечку – уезжаю. Раза два за неделю позвонила уточнить ничего ли не изменилось – услышала что быстро в ГАИ машину оформить не получится – чистки в рядах доблестного ГАИ – 3 дня машина не застрахованная, без номеров – любимый развод всех автомошенников – при том что за услуги по оформлению салон берет на 80 долларов больше чем самый голодный из ГАИшников - отказываюсь – говорю только машину отдайте а дальше я сама как нибудь. В пятницу около двух – звонит мне автосалон и говорит – Ваша машина готова – забирайте – я пониамю что ГАИ до 16-00 а еще доехать – звоню туда говорю ГАЙцу – благо у знакомой муж там работает – примете ? - говорят давай – в пятницу вечером кто ж от денег откажется – в салоне быстрого обмена не получаетяс- говорят нам еще нужно акты составить договора – на вопрос а заранее нельзя было – большие голубые глаза и вопрос – а вы куда-то спешите - в общем сажусь в машину и уезжаю в ГАИ оформлять документы – машина заглохла через 200 метров – за 15 метров до бензоколонки ! не вру – в ней бензин закончился …охранники толкали машину до заправки – … когда машина заглохла на заправке и я в растерянности смотрела на новую машину ? Заглохшую? вылетел администратор – перепуганный – не может быть что после нашего бензина – посмотрел – без номеров – что с салона говорит? – да – ну не Вы первая!


Вот такой белый дилер и официальный салон Mazda и Suzuki в Запорожье – меня тут пообещали кормить и поить любыми деликатесами пока я буду красочно это все для Интернета описывать – вдруг кто прочтет из господ учредителей,- задумается…

Yury 20.07.2011 16:50

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 248318)
Вот такой белый дилер и официальный салон Mazda и Suzuki в Запорожье – меня тут пообещали кормить и поить любыми деликатесами пока я буду красочно это все для Интернета описывать – вдруг кто прочтет из господ учредителей,- задумается…

На сайтах mazda.ua и suzuki.ua есть замечательная кнопочка - пожаловаться
Рекомендую
На самом деле этот салон к АИ как таковому - отношения не имеет, всего лишь дилер. (кста - историй по днепропетровской альфе могу рассказать побольше и похлеще)
P.S. если очень хочется и надо - моно донести этот опус до госпожи Дуниной :)

Olga Energizer 20.07.2011 16:54

Re: Дачники за рулем.
 
Мне задали оч много вопросов за последнюю неделю почему я просто не обращусь в Альфу - к тому ж история не только про альфу, но и про "блондинку" покупающую машину :wink::oops:

про донести весь опус - история 3-х летней давности - уже донесена - и обсуждена - совместно - и салон и блондинка- по крайней мере надо мной воспитательную работу точно провели - помню ....:cry:

Ну забывается работа над собой иногда, к сожалению - так хочется прийти, описать проблему и через несколько дней чтоб ее кто- то решил за тебя (ну и за твои деньги). Проходит несколько дней и все вспоминаешь и "хочешь чтоб все было сделано хорошо ...", "сама Маша сама..."

Yury 20.07.2011 16:55

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 248322)
"блондинку"

Елена Анатольевна - тоже блондинка :twisted::D

Ttatyana 05.09.2011 20:29

Re: Дачники за рулем.
 
Хочу всего лишь передать привет всем блондинкам и брюнеткам, а также рыженьким, с веснушками и просто красавицам, которые за рулем. Я в пятницу пыталась въехать в поток на Московском проспекте со стоянки возле магазина, ни один джентельмен и не подумал притормозить-пропустила девушка, блондинка и красавица и точно умица!!
Девочки, помогаем друг другу на дороге!!

Татьяна Тройни 11.11.2011 16:36

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от Stusya
Итак, друзья-сопалатники,***
И выпиваем за мой новый автомобильчик Nissan Juke

О, поздравляю!!! Мне такие симпатишные, эти ниссаны, а особенно нравится Ниссан Микро, я его называю Нюся Мишка, лупастенький такой:roll:

пятница 11.11.2011 16:41

Re: А не выпить ли нам???
 
ой,какой интересненький!
я еще такого не видела
поздравляю!:drinks:
у нас Енот, мы его обожаем
работяга и умничка

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Татьяна Тройни (Сообщение 287466)
особенно нравится Ниссан Микро, я его называю Нюся Мишка, лупастенький такой:roll:

а влезает в нее,Микру, как "в большую":good:

Stusya 11.11.2011 16:47

Re: А не выпить ли нам???
 
Да, мне тоже нравятся. В эту модельку первым влюбился мой муж. Я настаивала на Пежо, но когда муж завёл меня в салон и показал...у меня все возражения отпали.

Татьяна Тройни 11.11.2011 17:25

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 287469)
а влезает в нее,Микру, как "в большую":good:

А расход какой, и в гараж я могу безбоязненно, и везде пролезет,и парковать...:D
Не понимаю, для чего большие машины?! :pardon: Наверное, для понтов :crazy:
Ну, Настя, дальше наливай!

Lusenka 11.11.2011 19:36

Re: А не выпить ли нам???
 
Настя, на тебя похожа! улыбается! ей нужны реснички:D

Закотянка 11.11.2011 19:49

Re: А не выпить ли нам???
 
У меня и дети, при виде маленькой машины, всегда кричат: "Вот мамина любимая машина!". Большие машины покупают люди с большими комплексами:oops:, неуверенные в себе. Это слова психологов. А я с ними согласна полностью:good:. Обожаю маленькие машины:Yahoo!:.

Lusenka 11.11.2011 19:53

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 287557)
..Большие машины покупают люди с большими комплексами:oops:, неуверенные в себе. ...

.. а средние (интересно, это какие? на 2л?):D со средними.... комплексами... или те люди, у которых дети, коты, мужья,рассада(дача) ...:razz: - все же это нужно запихнуть и вывезти! потом вернуть:wink:, с урожаем...

пятница 11.11.2011 19:58

Re: А не выпить ли нам???
 
девочки,не ссорьтесь :D
помню, в 1998-м в Париж мы ездили на автобусе
из Львова
Польша,Германия....
и первое, что нас в Польше удивило и понравилось - малолитражки, снующие по улицам маленьких городков
и при этом большие машины во дворах
ну, т.е., как положено - в семье несколько машин, и используются в зависимости от ситуации

Татьяна Тройни 11.11.2011 20:29

Re: А не выпить ли нам???
 
по-моему, в передаче"Что-где-когда" был вопрос о маленьком автомобильчике "Жук" . Когда его создали, он почему-то не продавался, пока не придумали для него одну фразу(типа "слогана") и сразу продажи полезли вверх. Этот слоган звучал: "Наш второй автомобиль". Я тоже обожаю маленькие машинки.....:good::D

НАТАЛИНА 11.11.2011 21:02

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 287459)

Сегодня мы ровно неделю как вместе - уже подружились :smile:


А муж знает:oops:








Шучу, Настуся, поздравляю)))))))))))))

Olga Energizer 15.11.2011 15:05

Re: А не выпить ли нам???
 
мои машины
училась водить в 17 лет - Нива
водила, когда муж+свекр выпьют - т.е. раз в месяц - девятки с 17 до 26 лет
каждый день ребенку в садик, школу
фиат уно 1 литр
опель корса - 1литр
киа пиканто 1 литр
а потом мне купили сузуки 2.7 ......
а потом второй машиной стал Додж 5,7 с открытым кузовом 3 метра

теперь я готова признать за собой любые назначенные мне со стороны за это комплексы - лишь бы я могла ездить не думая об отсутствии дорог за городом, ям без дна и краев в городе, положить в кузов 2-х местную лодку, пару великов, палатки, навесы и т.д. , пихточка 4-х метровая тож не сильно торчала из кузова ... , палетка кирпича для дачи очень органично выглядела в кузове

Мне нравятся мои комплексы!!! -
Если честно - для меня вопрос финансовый - насколько можешь позволить - такая и машина - большая или быстрая, или экономичная или маленькая для тех кто только по городу ... или первая и поэтому самая лучшая!

Тетя Мыша 15.11.2011 16:05

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 289276)
а потом второй машиной стал Додж 5,7 с открытым кузовом 3 метра

теперь я готова признать за собой любые назначенные мне со стороны за это комплексы - лишь бы я могла ездить не думая об отсутствии дорог за городом, ям без дна и краев в городе, положить в кузов 2-х местную лодку, пару великов, палатки, навесы и т.д. , пихточка 4-х метровая тож не сильно торчала из кузова ... , палетка кирпича для дачи очень органично выглядела в кузове

Я очень люблю большие машины :roll:, когда езжу на папином Патриоте (уазик который), чувствую себя просто отменно..

Инесса 15.11.2011 17:39

Re: А не выпить ли нам???
 
А я два года ездила на Микре.Любила эту машинку очень-очень.:good:Пока позапрошлой зимой меня пару раз мужчины не выносили вместе с ней со двора. Джипы поразбивали дорогу и моя Микра все время садилась на живот и слабо дергала ножками в воздухе. Низкая она для ледовых колдобин.:no: И на дачных дорогах зимой была проблема проехать к дому.Поэтому, поменяла на Тайоту РАФ4 и почувствовала себя, уверенной и не зависимой от снега и льда, дамой. Микра хороша для города и жить должна в гараже с расчищенными зимой дорогами.А РАФИКИ и им подобные , удобны всегда и везде.

Тетя Мыша 15.11.2011 18:59

Re: А не выпить ли нам???
 
Цитата:

Сообщение от инесса (Сообщение 289384)
А я два года ездила на Микре.Любила эту машинку очень-очень.:good:Пока позапрошлой зимой меня пару раз мужчины не выносили вместе с ней со двора. Джипы поразбивали дорогу и моя Микра все время садилась на живот и слабо дергала ножками в воздухе. Низкая она для ледовых колдобин.:no: И на дачных дорогах зимой была проблема проехать к дому.Поэтому, поменяла на Тайоту РАФ4 и почувствовала себя, уверенной и не зависимой от снега и льда, дамой. Микра хороша для города и жить должна в гараже с расчищенными зимой дорогами.А РАФИКИ и им подобные , удобны всегда и везде.

Микробы мне тоже очень нравятся, если бы финансы позволяли - купила бы себе еще и Микру :D.. но увы - дорожные реалии вынуждают ездить на х-трейле

Lusenka 15.11.2011 20:54

Re: Дачники за рулем.
 
кстати... о вместимости... моя Октавия одной ходкой перевезла два шкафа-купе в виде деталей:wink: , правда, без дверей... Ни фига не видела :D, но доехала...
Думаю, дело не в размере, а в целесообразности... Месяц назад мы с мужем тоже любовались личным транспортом в Париже: сплошные смарты, мопеды и велосипеды... хотела бы я посмотреть на этот смарт на наших дачах весной... Вон Света трактор купила - смарт ей точно бы не подошел:D

Olga Energizer 16.11.2011 09:05

Re: Дачники за рулем.
 
Ага - я зная размеры будущей - пока только будущей машины - даже новогодние планы на 150 км подкорректировала - заехать заодно ...

Коробочка 16.11.2011 10:18

Re: Дачники за рулем.
 
В нашей стране, не людей с "большими" комплексами, т.е. машинами, много, а дорог мало!!! Обожаю свою хонду сивик(хечбек), за все люблю - расход маленький, но при этом достаточно мощьная, маневренная и вместительная, кроме того что на ней по нашим дорогам ездить нельзя... В отдельных местах лежачих полицейских пузом цепляю, конечно там полицейские такие "настоящие, украинские, холеные", но тем не менее. Если надо ехать туда где совсем дорог нет, прихотся у мужа кашкай просить, а на нем как на танке - никакие(ну почти) колдобины не страшны!!!
Так, что большие машины - это большой комплекс страны, в которой мы живем...

черешенка 25.11.2011 15:52

Re: Дачники за рулем.
 
Друзья авторулисты. Покажу свой автопарк. Я человек с большими комплексами:D, потому что люблю большие машины. В легковушке своей больше люблю кататься в качестве пассажира, потому что после большой машины, в маленькой чувствую себя на асфальте, всё никак привыкнуть не могу. Расход топлива, манёвренность, скорость всё классно, но вот обзор... я привыкла смотреть на дорогу с высока, всё и всех видеть. Мои любимицы и работяги:http://i011.radikal.ru/1111/79/550c2b27ffe7t.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1111/f2/7d668581bc6at.jpghttp://i055.radikal.ru/1111/49/aa0faad4f949t.jpg последнюю (мерседеса) купили месяц назад поэтому фоток ещё не сделали.


а это моя малышка http://s001.radikal.ru/i193/1111/81/cc29e94922a0t.jpg

пятница 25.11.2011 16:54

Re: Дачники за рулем.
 
Наташ, а на вот том рефрижераторе вы в Киев в июне ниче не возите?:oops:

черешенка 25.11.2011 17:02

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 294400)
Наташ, а на вот том рефрижераторе вы в Киев в июне ниче не возите?:oops:

Ещё нет пока. недавно куплена, работает по маршруту Донецк-Керчь, летом будет ягода, будет гонять по Украине, а шо нужно срочно перевезти твою кучу заказанных саженцев, боюсь твои заказы в машину не влезут :D

пятница 25.11.2011 17:06

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от черешенка (Сообщение 294404)
а шо нужно срочно перевезти твою кучу заказанных саженцев, боюсь твои заказы в машину не влезут :D

тане :D
я думаю, когда мы в Киеве твоих черешен дождемся:roll:

черешенка 25.11.2011 17:10

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 294406)
тане :D
я думаю, когда мы в Киеве твоих черешен дождемся:roll:

Черешню в Харьков возим, там таможня рядом, Россия очень любит нашу черешенку. Но по мере роста моего сада, скоро будем посещать и ваши края.

sisash 11.12.2011 12:45

Re: Дачники за рулем.
 
Уважаемые автолюбители, а кто из вас уже пользуется авторегистратором? Вот решили себе прикупить, да никак не решим какой именно. Их много разных.Хочется чтоб радовало сочетание цена-качество.

Татьяна Тройни 29.12.2011 10:42

Re: Дачники за рулем.
 
Мнение приличного человека...
"Я за рулём уже более пяти лет. За этот не столь уж продолжительный срок я понял, что на дороге нет разделения на блондинок, водителей маршруток, учеников и остальных простых смертных. Эта классификация давно устарела. Есть водитель и водятел. Водятел — это существо, не имеющее половой принадлежности; относится к роду Homo, но до Homo sapiens явно не дотягивает. Водятел знает правила дорожного движения, совершенно не совпадающие с известными водителям.

Я не пущу тебя перед собой, если ты не знаешь, что нужно включать поворотник при перестроении. Водители не умеют читать твои мысли и предсказывать твои дальнейшие действия.

Я не дам тебе повернуть налево из правого ряда только потому, что на поворот налево стоит 15 машин, а тебе западло и не по-пацански стоять со всеми. Ах да, ты снова не включил поворотник.

Я не освобожу тебе левый ряд в городе с ограничением движения в 60 км/ч, когда весь поток идёт 80, а ты летишь все 100. И не надо мне моргать и гудеть: мне всё равно не испариться из ряда.

Я не пущу тебя, гения вождения, пролетевшего пробку по свободной встречке. Я с удовольствием сделаю с тобой то, что ты показал мне из окна.

Я сгоню тебя в крайний правый ряд на кольцевой, если ты едешь в левом ряду со скоростью 50 и грызёшь зубами руль.

Я сдвину тебя в сторону, потому как прерывистая линия показывает количество полос движения, и ехать нужно между ними, а не посередине.

Мне абсолютно пофиг, на какой ты едешь машине. Наличие трёхлучевой звезды на капоте не даёт тебе привилегии на дороге.

Противотуманные фары — не дань моде светиться, как новогодняя ёлка, а освещение, которое включается при плохой видимости.

Красный — это не мигающий жёлтый, на который можно ехать дальше.

Инструктора в автошколах, вы задолбали. Хватить брать взятки! Самим не страшно ли ездить рядом с теми, кого вы выпускаете на дороги?"

Рарура 04.12.2012 21:09

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Тройни (Сообщение 455570)
после очень чижолого пути домой, мОзги уже хотят спать...:crazy:

С приездом домой, Танечка! :friends: Да дороги сейчас... а гайцы на дорогах оборзели! У мужа только что права забрали. Остановил гаишник без причины, не назвался, намекал на взятку. Наплёл какой-то бред, что в 2007 году, он нарушил правила и был лишён прав на 3 месяца в городе, где муж не был никогда в жизни. Поэтому теперь у него забирают права и пусть едет на штрафплощадку. Муж отказался ехать и еле отобрал техпаспорт, демонстративно позвонив на телефон доверия ГАИ и сообщив номера машины гайца. Тут гаец включил регистратор и закричал: "Так вы мне угрожаете?" :D Муж не растерялся и ответил: "нет, это вы мне угрожаете и вымогаете взятку, используя выдуманное нарушение. К тому же вы изъяли техпаспорт, хотя не имеете прав это делать".

Это произошло сегодня около 16:00 на Краснозвёздном проспекте, гаец старлей Мерецький Олександр Евгенийович, узнали из протокола. Так можно и машины лишиться. Известны случаи, когда на незаконных штрафплощадках забирают машины и ничего не докажешь, потому что применяются убедительные физические меры воздействия. Вот теперь, у нас развлечение - права вернуть. :evil: Будьте осторожны, друзья! При подобных конфликтах никуда с гайцами не едьте и техпаспорт не давайте увезти.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot