Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Что, где и почём (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Всё для сада-огорода (кроме растений). (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16031)

nanans 16.05.2013 17:51

Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Здравствуйте может кто поможет,есть такой специальный наперсток ждя уборки клубники одевается на палец и там еще в виде ключка проволка которая отрезает клубнику от уса.Подскажите где можно его купить.Спасибо.

Тиран 07.06.2013 22:45

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Не знаю такого, но видела в передаче, как в Азии чай собирают тётки: приматывают изолентой половинки лезвий к указательным пальцам...и срезают таким образом.
Может, пригодится...

Люся 23.10.2013 09:59

Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Такой темы не нашла, а хотелось бы иметь информацию где можно купить нужные вещи для сада-огорода.:smile:
Вот для меня сейчас очень актуально купить садовые копальные вилы. Чтобы были с широкими, не очень длинными зубьями и из прочного негнущегося металла. Или может кто знает мастера, который бы изготовил такие вилы? У соседки есть очень прочные из нержавейки, она их покупала лет 25 назад, сейчас таких нет в продаже, но я бы могла сделать чертёж для мастера.

Edelka 23.10.2013 11:02

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
а где можно купить доломитовую муку?
Спасибо!

Люся 23.10.2013 11:43

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от Edelka (Сообщение 605730)
а где можно купить доломитовую муку?

Я видела в магазине "Садивнык" на метро Лесная. Фасовка 5 кг, стоимость гривен 35 примерно.

Закотянка 23.10.2013 11:54

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от Люся (Сообщение 605716)
Такой темы не нашла, а хотелось бы иметь информацию где можно купить нужные вещи для сада-огорода.:smile:
Вот для меня сейчас очень актуально купить садовые копальные вилы. Чтобы были с широкими, не очень длинными зубьями и из прочного негнущегося металла. Или может кто знает мастера, который бы изготовил такие вилы? У соседки есть очень прочные из нержавейки, она их покупала лет 25 назад, сейчас таких нет в продаже, но я бы могла сделать чертёж для мастера.

Спросить нужно у тех, кто занимается кованными вещицами... Мы покупали на рынке кованые вилы, мужу очень нравится ими перекапывать...:oops:

larissa 23.10.2013 21:33

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от Edelka (Сообщение 605730)
а где можно купить доломитовую муку?
Спасибо!

в субботу видела в Агрусе на Окружной. На верхней полке прямо под окном))) а то могут не знать...:wink::D

Rain 29.10.2013 22:46

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Девочки, подскажите инет магазин,где можно купить декоративную щепу?

ТАМАРА 30.10.2013 08:04

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Даша, посмотри в тд лето.

Rain 31.10.2013 00:37

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 608484)
Даша, посмотри в тд лето.

Смотрела.. Но у них только красная.. А я хочу несколько разных цветов.Хотя красную у них заказывать все же буду, в другом месте нашла, но цена-космос.

lesta2 08.11.2013 22:42

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Посмотрите здесь
В ценах на нее не очень ориентируюсь. Мне кора больше нравится:pardon:

sisash 12.11.2013 11:36

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
А я вот пытаюсь понять агроволокно какого производителя и где покупать в этом году. Все время брала в Укрсеменах Агротекс 60, черное и белое. Раньше качество было очень хорошее. На клубнике пролежало спокойно два сезона и только после третьего сменила. Но последние покупки - это уже откровенная халтура. Хватает на сезон. Оно даже по виду не такое плотное , на свету видно неоднородность полотна. Короче, полная фигня Поэтому прошу помощь зала:D Девочки, поделитесь мнением про этот очень нужный материл для сада....какой лучше по вашему мнению и где вы берете. А то скоро укрывать нужно розочки и виноград.

восторг 19.11.2013 23:24

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Ни как не могу купить банку масляной краски (для закраски срезов на деревьях). Может, кто подскажет, где берете?

ЛуЛена 21.11.2013 20:50

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от sisash (Сообщение 614085)
агроволокно...где вы берете. А то скоро укрывать нужно розочки и виноград.

Я покупала здесь: http://www.proffionline.com.ua/
Все оперативно. понравилось.

Марлена 26.11.2013 19:07

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
По вопросу об агроволокне, вставлю здесь ссылку на интернет-магазин.
http://wostok.zakupka.com/p/89695-ag...proizv-polsha/

MariyaM 26.11.2013 22:06

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 619582)
По вопросу об агроволокне, вставлю здесь ссылку на интернет-магазин.
http://wostok.zakupka.com/p/89695-ag...proizv-polsha/

Лена, я сильно была озадачена еще в прошлом году, но не поняла про стороны. Та ссылка, что Вы дали - там тоже ни слова нет про водонепроницаемую одну сторону, наоборот, они подчеркивают его воздухо и водоПроницаемость! Я беру вот такое: http://www.agroteks.ua/tovary-dlja-s...da/agroteks/23. Но и там ни слова нет о разных сторонах. Может, это раньше такое было? Ну или не знаю совсем...

Марлена 27.11.2013 08:24

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Маша, не скажу ,что это 100% верно. Но кладу более плотной стороной вверх, следуя логике.:wink:. Может это и маркетинговый ход, чтобы повлиять на впечатлительность доверчивых огородников - садоводов. Но я вроде разглядела эти стороны. Раньше, когда этот материал был новинкой было много обсуждений на форумах. Обоснования были примерно такие , как я писала. Но, как уже говорила в другой теме, все это важно первые пару лет, ведь износ - вытрепывание наверняка повлияют на мембранность этого укрывного материала. Но функции свои оно еще пару лет выполняет(пока не порвется).

melnat 01.12.2013 21:45

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Цитата:

Сообщение от Люся (Сообщение 605716)
Вот для меня сейчас очень актуально купить садовые копальные вилы. Чтобы были с широкими, не очень длинными зубьями и из прочного негнущегося металла. .

Люся, я покупала вот тут: kopalochki.narod.ru Копалочка очень прочная и ею очень легко работать. Купила первая, а теперь уже с десяток соседей по даче отоварились там же.

Тиран 07.01.2014 14:43

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Где купить фитолампу для досвечивания рассады?
У нас в эпицентре и в паре магазинов спрашивала - никто не знает...
Ну и какие цены должны быть? В интернете разбег огромный...не хочется "платить дважды"...

afinna 07.01.2014 14:58

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Странно, что никто не знает и в эпицентре всегда были. Большое разнообразие на " живом рынке " кто занимается рыбками)), уж там все расскажут и покажут. Зайдите на местный форум аквариумистов, там всегда Темка была по фитолампам

Тиран 07.01.2014 15:16

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
У нас в эпицентре и смеси земляные не те, что киевляне здесь пишут, и замазку, кот. Элли советовала я найти не могу...

Rain 09.01.2014 18:00

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Не могу в упор найти торфокрошку в Луганской области... Обзвонила уже все(( А в интернете заказывать вообще нереально..Тонна торфокрошки стоит 290грн, а доставку транспортной компанией посчитали 1300грн. Может кто знает,где можно купить?

Тиран 10.01.2014 00:39

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Вот нашла:
http://winetools.com.ua/index.php/ak...h-persten.html

Gala081962 10.01.2014 00:53

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Цитата:

Сообщение от Тиран (Сообщение 630603)

Там не менее 50 шт нужно брать. Это на коллективный заказ тянет

Тиран 10.01.2014 01:10

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Моё дело найти :)))))))))
Шучу, но сама подумываю взять оба варианта. Цена небольшая - а могут реально пригодиться...Как считаете?

Gala081962 10.01.2014 02:24

Re: наперсток для уборки клубники.
 
И я бы два варианта взяла, мне показалось, удобно усы на клубнике обрезать...

Тиран 10.01.2014 10:03

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Цитата:

Сообщение от Gala081962 (Сообщение 630606)
Там не менее 50 шт нужно брать. Это на коллективный заказ тянет

Позвонила.
Ответила Надежда - сказала, что можно брать любое количество.
Отправка только Новой почтой.

Ник-то 10.01.2014 11:50

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Тиран, предлагаю лрганизовать совместный заказ. Вы - таблицы и деньги. я получение и рассылку возьму на себя.

Тиран 11.01.2014 18:19

Re: наперсток для уборки клубники.
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то (Сообщение 630706)
Тиран, предлагаю лрганизовать совместный заказ. Вы - таблицы и деньги. я получение и рассылку возьму на себя.

Ник-то, я им звонила - можно любое количество заказать - т.е. совместный заказ не нужен.
Но для Донецка можем скооперироваться, потому что отправляют только Новой почтой, а то невыгодно на такой мелочи...

Rain 01.02.2014 14:08

Re: Всё для сада-огорода (кроме растений).
 
Подскажите инет магазин,где можно купить прозрачную пленку самую плотную и по адекватной цене. Друг попросил купить ему, а я с этим не сталкивалась и понятия не имею даже о ценовой категории:pardon:


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot