Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Отличие М-сада от Ж-сада) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25488)

Lorien 05.03.2018 19:55

Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Суть темы это отличие М-сада от Ж-сада.
У кого какие мыслы?

С наступающим праздником.:Rose::Rose::Rose:

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

51 просмотр, все стесняются.

Первое, что бросается в глаза, имхо, много всяких многолетников и не дай бог однолетников

Gusenitsa 05.03.2018 20:04

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115829)
Суть темы это отличие М-сада от Ж-сада.
У кого какие мыслы?....

Это входы разные или чё? :oops:
Или не всех пускают? :shock:

Lorien 05.03.2018 20:07

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 1115839)
Это входы разные или чё? :oops:
Или не всех пускают? :shock:

не знаю есть ли такое определение, но посмотрев много тем понял что можно вводить два таких направления в классификации садов.

Пускают всех))

Gusenitsa 05.03.2018 20:12

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115842)
не знаю есть ли такое определение, но посмотрев много тем понял что можно вводить два таких направления в классификации садов....

Ну вот давайте с Вашего вИдения и начнём! :friends:
Всё заасфальтировать и площадка для барбекю, не? :oops:

Pixie 05.03.2018 20:21

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115829)
Суть темы это отличие М-сада от Ж-сада.
У кого какие мыслы?
51 просмотр, все стесняются.

просто перше, що приходить в голову, це щось із області старого і трошки вульгарного анекдоту, пробачте, але не стрималась :D


Lorien 05.03.2018 20:28

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 1115843)
Ну вот давайте с Вашего вИдения и начнём! :friends:
Всё заасфальтировать и площадка для барбекю, не? :oops:

просматривается агресивность)

1. минимум ухода, а точнее минимум^2.
2. учитывая п.1. никаких однолетников и того что надо выкапывать, утеплять. Растение посадил и забыл о нем, может немного подстричь при необходимости.
3. .....

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Pixie (Сообщение 1115846)
просто перше, що приходить в голову, це щось із області старого і трошки вульгарного анекдоту, пробачте, але не стрималась :D

на алиэкспресс продаются специальные устройства которые устраняют данное отличие

Kalina 05.03.2018 20:31

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115842)
не знаю есть ли такое определение, но посмотрев много тем понял что можно вводить два таких направления в классификации садов.

Пускают всех))

Тоді краще звернути увагу не на теми, а на сади. Приватні і суспільні. Майже ніякої гендерної різниці.

Pixie 05.03.2018 20:39

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Ну а якщо серйозно, то як я вірно зрозуміла - тема про різницю в стилях - вигляд, набір рослин і т.д.?

Ну якби моєму чоловіку дати волю, то було б так: бетон-бетон-бетон, трохи газону, ніяких квітів, ніякого городу!!!, десь по краям дерева - високорослі!!! і, мабуть, самі яблуні та груші.

Добре, що ніхто йому волі не дає і навіть не дуже питає згоди :D

Gusenitsa 05.03.2018 20:44

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115848)
просматривается агресивность)...

Не, абсолютно! :D
Юмор, таки да! :pardon:

Провожу аналогию: давайте зайдём на кухню к выдающемуся шеф-повару или известному кутюрье!
Делить на М и Ж бу, нет?
И шо мы там увидим? минимализм, не? :oops:

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115848)
....1. минимум ухода, а точнее минимум^2.
2. учитывая п.1. никаких однолетников и того что надо выкапывать, утеплять. Растение посадил и забыл о нем, может немного подстричь при необходимости.
3. .........

Ну вот на основании чего такие выводы?! :shock:
Т.е. мужчина шеф-повар может готовить только мясо на костре и никаких десертов? :%)

Pixie 05.03.2018 20:46

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115848)
и того что надо выкапывать, утеплять. Растение посадил и забыл о нем, может немного подстричь при необходимости.

божечки, знову по всім признакам я - мужик :cry: ну шо ти будеш дєлать, ну...

Red 05.03.2018 20:51

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115829)
Суть темы это отличие М-сада от Ж-сада.

:ROFL::ROFL::ROFL:Я дико извиняюсь. Гениально!
А если серьезно, то это зависит исключительно от подхода в семье к самой концепции приусадебного участка. Нам соседи по даче настойчиво рекомендовали ВСЕ заложить плиткой. Соседи живут в селе. Мы ответили, что мы из города драпаем, чтобы походить в трусах по травке.

Gusenitsa 05.03.2018 20:51

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Pixie (Сообщение 1115860)
божечки, знову по всім признакам я - мужик :cry: ну шо ти будеш дєлать, ну...

Аня, щас! Это просто! :D
У меня было тяжелое детство - пять братьев! И это наложило неизгладимый отпечаток на мою хрупкую психику! :wink:

Lorien 05.03.2018 20:55

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 1115862)
:ROFL::ROFL::ROFL:Я дико извиняюсь. Гениально!

Все гениальное простое.
вот примеры в другой плоскости

МММММ и ЖЖЖЖЖ

Pixie 05.03.2018 20:59

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
муахахаха, і знову я мужик:ROFL:. У мене сіра спальня із однією фіолетово-бордовою стіною і абсолютно прості мінімалістичні білі меблі.
Короче, ваша тема в мені взращує комплекс меншовартості. Вибачайте за флуд, пішла я звідси, поки борода рости не почала :twisted: (бо прямо чую, зараз поб'ють тряпками)

Gusenitsa 05.03.2018 21:06

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115864)
Все гениальное простое.
вот примеры в другой плоскости

МММММ и ЖЖЖЖЖ

Хороший пример! Мне понравился!
Лан, одеваемся на бал!
Вам такое пойдёт, не?
Цитата:

Сообщение от Vikulya (Сообщение 1109739)

А кто из дам выберет?
http://i.piccy.info/i9/262ddf2c78272...540022_500.jpg

MAMAIKA 05.03.2018 21:15

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
А я думаю, что все зависит от характера человека, а не от принадлежности к какому-либо полу. Кто любит чистоту и порядок - и сад будет ровненький аккуратненький, а если я спокойно отношусь к пыли на полке (пока не нападет вирус чистолюбия), то у меня на цветниках "художественное безобразие", которое называю природным стилем.
Сосед на даче засадил по периметру крупномеры, розу и лилию. Только газон косит. (ну и своими руками творит по строительству). И не дай бог ему перечить (я про роль жены).

Lorien 05.03.2018 21:15

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 1115867)
Хороший пример! Мне понравился!
Лан, одеваемся на бал!
Вам такое пойдёт, не?

А кто из дам выберет?
http://i.piccy.info/i9/262ddf2c78272...540022_500.jpg

мода и реальность это абсолютно разные вещи.
Вы же так не ходите по улице?

где же этот скрытый текст(кнопка)?

Gusenitsa 05.03.2018 21:28

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115870)
...Вы же так не ходите по улице?...?

Не, уже не по возрасту! :cry: :cry: :cry:

Lorien! Земляк! :friends:
Бегите отсюда! Вернёмся к этому вопросу лет через 15! Вы совершенно по-другому будете смотреть на сад и гендерные вопросы! :friends:
Я откланиваюсь!
Спасибо за хорошее настроение!

Lorien 05.03.2018 21:32

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 1115873)
Не, уже не по возрасту! :cry: :cry: :cry:

Lorien! Земляк! :friends:
Бегите отсюда! Вернёмся к этому вопросу лет через 15! Вы совершенно по-другому будете смотреть на сад и гендерные вопросы! :friends:
Я откланиваюсь!
Спасибо за хорошее настроение!

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:27 ----------


Не, уже не по возрасту! :cry: :cry: :cry:

Lorien! Земляк! :friends:
Бегите отсюда! Вернёмся к этому вопросу лет через 15! Вы совершенно по-другому будете смотреть на сад и гендерные вопросы! :friends:
Я откланиваюсь!
Спасибо за хорошее настроение!

пожалуйста

через 15 лет ничего не изменится в моем отношении к саду.

Red 05.03.2018 22:06

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
За что, за что? По Вашим тестам я тоже муЩина. А-а-а!
Глупости все это. Если я не люблю рюшечки и розовые сопли, то что? Мне нравятся четкие формы. Это еще и особенности организации нервной системы. Психотипы у всех разные. Темные цвета я тоже не люблю. А безумно люблю картины импрессионистов. Но при этом терпеть не могу лубочные сюжеты. И всякую ми-ми живопись.
Может в живописи тоже есть М-живопись и Ж-живопись?
Страшно сказать, но мой сын любит красный цвет. И мой муж тоже любит яркие цвета.
А я все детство и юность-молодость проносила длинные волосы, но не носила ни бантов, ни ярких броских заколок. Это тоже говорит о каких-то гендерных нюансах?
Нет никаких м-садов и ж-садов. Есть только совершенные и неудачные концепции сада.

Бойківчанин 05.03.2018 22:20

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 1115880)
Есть только совершенные и неудачные концепции сада.

Це те саме,що м-сади і ж-сади.Що таке невдалий сад? Мені подобається,а комусь ні...Хто з нас "совершенство"?

Red 05.03.2018 22:57

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Є смак і несмак. Неохайний сад в бур'янах з занедбаними хворими деревами не сподобається ані чоловіку, ані жінці. Залити ділянку бетоном і позакладати плиткою можуть воліти і чоловіки і жінки. Не буває гендерних уподобань.
Колись, коли я тільки садила квіти, мій чоловік казав, що тільки дерева, помідори і полуниці мають право на життя. Аж згодом став фотографувати троянди. У нього є улюблені. Чоловік поставив на заставку телефона троянду Фредерік Містраль. А про тюльпани, щоб нарізати відро до дому пам'ятає краще за мене. Бо я не встигаю все зробити за вихідні і можу задовбатися. Ще якихось 7 років тому я б подумати не могла, що він на це здатний. Краса подобається всім. А от безлад так само у всіх викликає відразу. Не обов'язково, щоб було дуже дорого. Сад створений з любов'ю буде подобатися і приносити радість всім оточуючим.

Бойківчанин 05.03.2018 23:52

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 1115891)
Не буває гендерних уподобань.

З цим я згідний.

Люд.а 06.03.2018 09:32

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
А я соглашусь с тем, что мужской сад более минималистичный и практичный, а женский склонен к цветастости и хаотичности. Сужу исключительно по своим знакомым, соседям.
Как пример, пока моя кума, рафинированная горожанка без бабушки в селе, не интересовалась цветами, садом-огородом занимался исключительно муж (она, конечно, подсобничала). Сразу разбили плодово-ягодный сад, огород, газоны, самшитовые бордюры вдоль дорожек, хвойные, групповая посадка деренов пестролистных на газоне, в другом месте - групповая посадка лип. Все чинно-благородно. Вполне себе ЛД. Из цветов кум сажал розы, но без особой любви. А потом они уговорили нас рядом построиться и я внесла "хаос" :crazy: Ну, конечно, не хаос, но я очень люблю цветы, цвет вообще (в кустарниках, в деревьях, в хвойных). Люблю делиться растениями. Сначала кум стал забирать к себе в сад декоративные деревья, кусты, хвойные, а потом и кума занялась цветочками. В общем, мне в их саду стало интереснее. :D

Elka 06.03.2018 10:26

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
А я не согласна с восприятием " М" и " Ж". Все зависит от характера. У нас в саду - я стремилась к минимализму, а муж хотел "всегда цветущий сад" с виноградником и большим фруктовым садом. Одно было общее - минимум огорода. Сейчас всего слишком много, и я опять стремлюсь к минимализму. Хоть по характеру я совсем не жесткая, так мне кажется.

irina s 06.03.2018 10:37

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Не претендую на истину, но по моим скромным наблюдениям ( заказы на озеленение - стаж 12 лет), таки есть различия в мужском- женском подходе к решению ландшафта. Обычно ( примерно 70-80%) мужчин предлагают такие версии: Газон обязательно и побольше, причем классика, никакого клевера и пр. Обязательно хвойные ( туи в рядочек наше все), Новогодняя ель. ну и пр. Если нужна лиана- то плодовый виноград ( чтобы давал тенек) Цветы- ну такое, может розы или что-то конкретное, знакомое. Часто хотят рододендроны. Мужчины более консервативны, основательны, но иногда заказывают экзотические сложные в уходе культуры, декоративные или ягодные. и большого труда стоит их отговорить, ссылаясь на непростую агротехнику. Женщины обычно больше любят разнообразие, яркость, обилие цветов и т.п. Хотя, все это очень относительно, есть примеры прямо противоположные. :bye:

desatka 06.03.2018 11:31

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Мне кажется, что личность, жизненная ситуация, материальные и физические возможности определяют результат.
Чем более спокоен человек, имеющий ресурс времени и средств, тем более индивидуальным будет сад.

Один из моих соседей - рыбак со средствами. У него большой участок,крупномеры, стриженный пырей и шикарный бутовый забор и ни одного цветка. У другого соседа - геометрический прямоугольный сад и маленькая круглая клумба роз. У друга - идеальный квадратный газон и прямые грядки с бордюром. У меня полно плавной геометрии в посадках, я использую круги, параболы и никаких углов :crazy:
А у Гендальфа из Минска (если я правильно помню имя) огромное количество роз, клематисов и красивейшие гравийные тропинки.

Думаю, что навешивать ярлыки - серый-угластый - значит мужик и розовое-круглое - значит женщина это огромная примитивизация :smile:
Все эти картинки с дизайном из интернета служат ускорению принятия решения. Ты мужчина? Вот смотри, что делают для мужчин. Ты женщина - вот женский стандарт. Технология продаж.

Wolfin 06.03.2018 11:41

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
У Валерия Zavr тоже очень даже не прямоугольный сад. Яркий, насыщенный цветом и цветами.

Gusenitsa 06.03.2018 12:45

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115842)
не знаю есть ли такое определение, но посмотрев много тем понял что можно вводить два таких направления в классификации садов....

Давайте посмотрим по-другому!
Сады бывают: классическими регулярными и пейзажными.
Английскими, французскими, мавританскими, японскими, средиземноморскими и т. д......
И нигде не говорится о мужском или женском стиле!
Может, Вы хотите малоуходный сад?

Теперь подумаем в другом направлении: мужской сад - это садовник-мужчина или заказчик-мужчина? Согласитесь, это две большие разницы! :pardon:

Ну ладно, пусть заложили Вы "классический мужской сад".
А через пару-тройку лет у Вас в саду появляется очаровательная голубоглазая дочурка-любительница розочек и:
Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 1115875)
....через 15 лет ничего не изменится в моем отношении к саду.

где оно всё будет неизменным?! :wink: Шо, конец мужскому саду? :-o

desatka 06.03.2018 13:45

Re: Отличие М-сада от Ж-сада)
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 1116006)
А через пару-тройку лет у Вас в саду появляется ...очаровательная любительница розочек. Шо, конец мужскому саду?

https://a.radikal.ru/a02/1803/83/564118b877fdt.jpg

прістіте... :oops: не удержалась :smile:


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot